Обстановка на работе

почему одних сотудников начальство поздравляет с д.р., а других и в упор не замечает?

Я так думаю, что поздравляют, т. е. оказывают внимание и уважение тем людям, к которым соответственно и относятся. Или эти люди смогли себя так "преподнести", "поставить"...если человек просто подхалим, начальство не будет так изощряться, он должен быть по крайней мере полезным для работы подхалимом (вывод: он всё делает для блага предприятия, а это ценится везде... ) Но это не говорит и о том, что тех кого не поздравляют, являются какими-то не такими, среди них есть, скорее всего и умные и работящие, но неумеющие себя проявить, так сказать. А есть и те, которые ни рыба ни мясо или те, которых еле терпят... тут уж не до поздравлений. Работу всё таки надо любить или оч постараться полюбить, тогда всё получится... )
Полина Задереева
Лучший ответ
Наверное потому, что все не могут быть вумными, успешными и т. д..
кто то просто закомплексован в общении с начальством, вот поэтому оно и на расстоянии держится)))
Natalia Kurocka
Ну, не знаю!! ! Плохой наверное начальник.
Доброе время суток! Потому что одни сотрудники умеют подмазаться хорошенько, а другие - нет. До свидания.
Иван Железнов
А вы лично поздравляете их?
Почему люди становятся знаменитыми? Почему некоторые женщины считают некоторых мужчин совершенно неотразимыми, даже если у них нет ни гроша за душой, и интеллектом они не блещут?

Почему, если образовать группу из 10 человек, незнакомых друг с другом, через несколько минут или часов в этой группе выявится лидер, которому будут подчиняться все остальные в группе?

Почему такие люди могут приняться за любое дело и уже за несколько недель или месяцев почти без усилий (или с малыми усилиями) развернуть довольно масштабную деятельность – в то время как обычный человек будет попусту напрягаться, достигая минимального эффекта?

Это называется: альфа-лидерство. Харизма, внутренняя работа, дисциплина, самообразование. Это труд.