Обстановка на работе

Сбор денег на Д. Р. коллеги

Недавно устроилась на работу секретарем. Опыта как такового в этой сфере нет. Приближается день рождения коллеги, нужно стрясти со всех по 250 р. Как это лучше сделать? Сначала, естественно, делаю рассылку. А потом как? Конвертик пустить или написать в письме, чтобы незаметно мне на стойку приносили? А то сумма фиксированная, в конвертике не отследить кто сколько сдает
Делается по другому : 1.составляете список сотрудников .2 .Можете сделать рассылку, пригласить и сдать вам деньги. 3. Ну и самой подойти к тем, кто к вам не идёт.
Михаил
Лучший ответ
Ты бы узнала сначала издалека, как они раньше деньги собирали и собирали ли вообще, чтобы впросак не попасть.
Пишете всем письмо с просьбой подойти на ресепшн до такого-то времени (оставляете пару дней в запасе) и сдать Вам деньги. После назначенного времени идёте сами по всем, кто не дошёл, и просите сдать деньги на местах. Как-то так :)
Главное, не забывайте, что скидываться на ДР люди не обязаны, это дело добровольное, так что оставайтесь максимально доброжелательной со всеми, независимо от того, спешит человек скинуться или нет. Может, кому-то эти 250 рублей нужнее, чем имениннику.
брать и все, чтоб видно было сколько дает кто, чего бояться то
я как-то собирал пару раз, список делал, потом отмечал, в нем отмечал, кто сдавал. А как остальные у нас в канторе собирали, не спрашивал) наверное тоже по бумажке)
вызвать чела поопытней, и передать ему поручение начальника, под роспись.
Юлия Вербицкая
Как-как. В руки все дают, а ты список пишешь, кто сдал, а кто нет.
Приходится ходить и трясти со всех ножками. Мы раз в месяц после зарплаты сдаем сразу на все ДР в месяце
Надо брать и записывать кто сдал, а то скажут что ты своровала.
У нас просто один кто-нибудь брал конверт и ходил по всем собирал.... Если у вас всё сложно, и надо со всех, то сделай список, и пусть все расписываются при сдаче денег.