Обстановка на работе

Опять щепетильный вопрос по поводу сбора денег на др коллеге. Как быть?

Я работаю в компании удаленно, в офисе бываю редко. Тем не менее, с меня спрашивают деньги на подарок коллегам на др. Стоит ли вообще сдавать, если в день рождения ты в офисе не присутствуешь? Да и меня тоже с днем рождения они ни разу не поздравляли даже на словах!
если вас не поздравляют с днём рождения деньги не сдавайте
Мбоу Школа №69
Лучший ответ
это вообще добровольное дело.. принуждать не имеют права
Просто скажите, что вы не участвуете. И все.
Юлия Романова
Вообще то во многих организациях такой порядок, на день рождение скидываются все, если человек увольняется, не дождавшись своего дня рождения, ему тоже собирают на день рождение как бы и дарят деньги. Это для постоянных работников, не для удаленных. Не сдавайте, если вы удаленно работаете
Rufat Abasov
Нет, так и скажите, что вас не поздравляли .
Поздравление с днём рождения - дело добровольное. Если я лично с человеком на работе не общаюсь, то и на подарки ему не сдаю, и на торт к нему не хожу. А если человек мне знаком и я хочу поздравить его с днём рождения, то буду участвовать в подарке даже тогда, когда мы будем в разных офисах работать.
Считаю, надо смотреть на этот вопрос именно так: не будете Вы в офисе или не будете, а с кем Вы на работе общаетесь и с кем не общаетесь.
Раз не поздравляют, то и не надо..
ну скинься че много просят?
Nodir Shox Вопрос то, не в деньгах. а в принципе человека забыли поздравить, а другого надо, как то не по человечески
Скажите прямо - лишних денег нет.
Ну так и напомни об этом, аккуратно, но жестко
Виктор Б
борцу с традициями тяжело приходится. можно и не сдавать, но тогда коллектив как к изгою относится будет. хотя работа, это место для зарабатывания денег, а не клуб общения по интересам. если так устраивает, то не сдавай.
Анна Остапцева