Обстановка на работе

Сдавать ли деньги на подарок на ДР коллеге, если мне никто никогда не дарит, ?

сидим в опенспейс, из 20 человек, подарки дарили человекам 4 примерно. и надо ли подходить поздравлять когда все будут поздравлять? или забиться в свой угол и сидеть как мышка?
Это личное дело каждого - сдавать или нет деньги на ДР коллеге. Но если коллега намерен отметить свой ДР, пригласить всех в коллективе - тогда надо сдавать. Есть такие, им деньги собирают на ДР, а они его не отмечают даже. Многое зависит от руководства, т. е. тех, кто выцарапает деньги.
Nizami Dgafarof
Лучший ответ
Наталья Кулакова ждем вот торт, может после обеда принесет )))
это зависит от того, будет ли именниник устраивать для всех стол.
я обычно в праздниках не участвую, но если чей-то банкект меня привлечет, то деньги сдам, ведь некрасиво есть и пить за чужой счет и ничего не подарить.
а если нет или вы туда не собираетесь, нечеего и сдавать.
Дина Леонова
Наталья Кулакова не знаю на счёт банкета, но пока даже и тортика нет
Господи, что Вы такое натворили?
Деньги собирают со всех, и подарки или те же деньги отдают всем.
Это закон коллектива.
Наталья Кулакова я ничего не натворила. у нас почему-то такой "порядок" ..на подарки собирают только некоторым
Это дело каждого.
Тася Новикова!)*
это говорит о том, что вы сами никому ничего не сделали приятного. вам легче забиться в угол и делать вид, что ничего не происходит. при этом, вы жалуетесь, что вам не коллектив не уделяет внимания.... прежде, чем, что-то взять, надо дать. с человеком говорят на языке, который он понимает. будьте добрее к людям, щедрее, умейте радоваться их счастью.
Наталья Кулакова вы невнимательно прочитали пояснения к моему вопросу
мы сидим в опенспейс и из 20 чел подарки дарили только человекам четырем
Если коллектив очень большой, а вы не общаетесь с имениником - то можно и сдавать. Все баш - на баш.
Ма
Манечка
сдавать это ваше дело, проще сдать, чем потом упрекать будут в том что не сдали
ситуация не в том, что он вам не дарит, а в том, чтобы вы оказались выше, лучше и чище! такой чудесный шанс позаботиться о СВОЕЙ душе! А ему Бог судья!
Noname No