Обстановка на работе
Является ли ссора с коллегой поводом для увольнения? Если этот коллега со скверным характером и это известно начальнику?
С какими бы трудностями вы ни сталкивались, стремитесь поддерживать хорошие отношения с коллегами. А если вас притесняют, старайтесь следовать мудрому совету : "Никому не воздавайте злом за зло. [...] Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. [...] Не будь побежден злом, но побеждай зло добром". Успехов!
Если начальник не может разрулить ситуацию, то он на стороне этого скверного коллеги
Дина Ахметова
начальник не любит склоки и когда ему рассказываю, говорит, что он занят
Да ну на фик! Вот пусть он сам и увольняется....
Судя по вашим комментариям начальнику пофиг на ваши склоки. Так что если в результате ссоры процесс не пострадал, то не парьтесь. Если пострадал, то могут уволить. Но не за ссору как таковую, а за срыв сроков/планов.
смотря, что Вы понимаете под ссорой. Если у Вас возникли рабочие разногласия, один из Вас что-то не выполнил и подвел другого, поставил под угрозу интересы дела-то это нормально. Везде так. Если же коллега нарушает правила делового этикета, прилюдно или в письменной форме оскорбляет Вас, то Вы можете написать на неё жалобу и отнести в отдел кадров. На работе ссорится нельзя. Никогда. Самая большая сила заключается в том, чтобы смолчать.
Начальник врятли уволит из-за ссоры.
Дело в том, кто кого. Если совсем пошли на ножи то луче уволится самому ИМХО нервы дороже. Ну или сам "хавай" его что бы он уволился.