мне нужно отдать ей конверт с деньгами, но я не знаю как подойти чтобы это не было лицемерно. мы общаемся по работе, но она на меня агрессивно реагирует, хотя повода не даю. а если попрошу других то это будет выглядеть как слабость.. .
как бы вы подошли и поздравили дословно? что сказали бы.. . серьезно только
Обстановка на работе
как поздравить коллегу с д. р. если у нас напряженные отношения
С улыбкой как можно искреннее произнеси короткую стандартную речь и вручи конверт, не показывай негативных и чрезмерно позитивных эмоций, представь что это человек который тебе безразличен но у которого праздник. =)
Уважаемая (дорогая) Мариванна.. . Замечательный сегодня день, правда? Коллеги смотрят на Вас по-особому, как-то более торжественно, что ли.. . Мне выпала ответственная миссия от лица нашего коллектива пожелать Вам солнечного настроения и доброго настроя. Ведь посланные нами лучи добра к нам же и возвращаются. Будьте здоровы. Примите письмецо от коллег: может, там есть приятные известия для Вас?.. .
Ну, как-то так...
Купи цветочек. Упакуй красиво, к упаковке приделай конвертик. А то, правда, как взятку даешь.
Найди какой-нибудь нейтральный стих на 4 строчки.
Все это скороговоркой и сразу в сторону. Все одно спасиба не будет.
Оставьте конверт себе.
Лучше пусть кто-то дугой поздравит человека и вручит конверт, а Вы можете уже за столом сказать тост и искренне пожелать дружеских отношений и всего прочего.
Честно говоря, обстановочка у вас на работе - просто жесть. Не позавидуешь в такой ситуации ни тостуемому, ни тостующему. Попробуйте все-таки отвертеться от неприятной обязанности, сославшись например на плохое самочувствие
Подавись, мымра!
Да обычно бы подошел, поздравил без пожеланий и всучил конверт.
чем проше тем лучше--старайтесь искренне
Трусость это грех НЕ бойся