Обстановка на работе
зачем человек трудится?
Как правило, чтобы вкусно кушать, тепло одеваться и уютно жить. Но наша несовершенная система устроена таким образом, что творческие приятные работы не приносят ничего, кроме удовлетворения. Оплатить счета с их помощью невозможно. Поэтому многие люди работают там, где больше платят, а не там, где действительно нравится. Здорово было бы совмещать интерес и высокие доходы.
Чтобы в обезьяну не превратится обратно. Шутка.
А если серьёзно, то разные люди трудятся по разным причинам и понятиям; ради духовных или материальных благ, для самореализации, для выполнения своей миссии на Земле и так далее...
Чтобы жить
это же наказание господне: когда бог выгнал адама и еву из рая он сказа: и будешь ты добывать себе хлеб в поте лица.. . или как-то там
З. Ы. ну а если ты атеист - тогда не знаю как объяснить (объясний найдется множество)
что бы в обезьяну обратно не превратится
иногда его труд это тупо пустая напряженка ни к чему не приводящая.... а иногда срабатывает "терпение и труд все перетрут"
По моему мнению, человеку стоит трудиться прежде всего с целью самореализации и поиска интереса в жизни. Естественно, что труд без достойной оплаты – пустая трата времени, однако, финансовый вопрос хоть и важен, но всё же второстепенен. В первую очередь следует искать занятие по интересам, ведь работу, которая тебе по душе гораздо легче выполнять, чем ту, которая тебе ненавистна! Человек также может трудиться с целью прокормить себя и свою семью, с целью оплаты своего образования или иммиграции. Работа и деньги открывают перед человеком множество дверей в интересную социальную жизнь.
ответики не очень
получать доход. Не будет дохода, не будет труда и наоборот. Если в обществе не будет трудящихся - это будет очень серъёзная проблема. Не будет врачей - не будет лечения населения, пожарных - будет массовое распространение пожаров и т. д.
Для всех людей признание своего труда разное. Кто-то хочет получать деньги, а кто-то помогать обществу, быть частичкой, шестерёнкой в строении благополучия.
Некоторые люди не хотят трудиться, они не хотят вносить ничего вэто самое строительсво, а материальное вознагрождение им не нужно. А зачем? Ведь есть гос пособия
для того что бы не быть потом бомжом и не в чём не нуждаться и жить нормальной жизнью !!!