Обстановка на работе

На работе добровольно-принудительно заставляют сидеть (не зависимо от работы: есть или нету).

как заставить работодателя соблюдать трудовой договор, и трудовое право? У них отмазка: не нравиться увольняйся.
Не сидите на работе "от звонка до звонка" без дела. Даже если поручений и распоряжений новых нет, займите себя чем-нибудь. Повышайте свой уровень, учитесь чему-то новому, осваивайте компьютерные программы, читайте специальную научную литературу, которая может пригодиться вам в дальнейшем. Так и время будет быстрей лететь, и вам не придется отсиживать положенные 8 рабочих часов с мыслью поскорее покинуть эти стены, ведь вроде бы и работы нет, и уйти вроде как не положено. Начальство непременно заметит ваши старания.
Николай Афанасьев
Лучший ответ
А зарплату Вы получаете тоже добровольно-принудительно?
Оля Мельник
а как насчет обязанностей и трудовой дисциплины?
А Вы как Светуля оформлены?
Вы уверенны что по закону не обязанны в это времы быть на работе. Я непомня что бы там было написанно что я могу не ходить на работу если мне на ней нечем было заняться вчера. Вы уверенны что к вам в последние 30 мин рабочего времени не зайтет клиент или потенциальный клиент, который принесет компании прибыль? Или завтра или через неделю потенциальный клиент не придет к Вам и станит уже Вашим клиентом?

Иногда надо смотреть на ситуацию не только с личного удабства, но и с точки зрения работодателя. В кризис Ваше рабочее место зависит от того сможет компания заработь на Вашу заработную плату или нет.

P.S. Мне в пятницу звонили и сказали, что договор на производство с нашей компанией заключать не будут, так как фирма сворачивает производство :( Кризис, компании не должны упускать ниодной возможности заработать.
Анвар Ядгаров
пыпробуй забить
Дина Новикова
это фактически принуждение к уходу по собственному, советую сидеть с каменным лицом))) ) сама была в такой ситуации)) ) и победила) в итоге сократили и заплатили такие бабки)))) ) огого) держись
Bahyt Anes
При приёме на работу вы подписали соглашение, в котором оговариваются ваши условия труда. И там прописано сколько часов ваш рабочий день. Вы под этим подписались. так о чём сейчас речь? И правильно вам написала Л. Гурова, займите себя полезной деятельностью.
Вот цитата поста из моего блога. Возможно она вам поможет :)

"Сегодня я получила очередную рассылку с сайта о работе JobsMarket :

"Для тех, кто в поиске работы: улыбнитесь, и все получится!

ПОСМОТРЕТЬ СТАТЬИ И УЛЫБНУТЬСЯ:
http://www.jobsmarket.ru/?eourandigro=yskrr&get_page=239&content_id=10883923 "

А это советы с него тем, кто не хочет брать судьбу в свои руки. Выполняя эти нехитрые манипуляции, вы можете долго продержаться на работе по найму ;)

10 правил имитации бурной деятельности. 1. Никогда не ходите без документа в руках. Люди с документами в руках выглядят как напряженно работающие работники, которые направляются на важную встречу. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто собираются в кафе. Люди с газетой в руках выглядят как направляющиеся в туалет. Кроме этого, обязательно тащите с собой кучу всяких бумаг, когда идёте вечером домой, создавая таким образом впечатление, что вы работаете больше, чем на самом деле... "