Обстановка на работе

как общаться с работодателем, если его политика общения крики, маты и т,д.

Сложный вопрос. Тут главное не навредить. Наверное может помочь метод дрессировки. Взят из книги Карин Прайор "Не рычите на собаку". Как дрессировать животных и воспитывать людей. Начальнику должно быть невыгодно так себя вести. Если он так хочет добиться чего-то по работе, то можно, наверное, применить такой способ. При крикаах и мате - "тупить". Типа - я не совсем понимаю, вроде как огорошена таким подходом и в тол не возьму, о чём речь, хотя стараюсь. А как скажет спокойно и нормально - так всё понятно. Конечно, всё это если делать, то осторожно и потихоньку. Если цель у него унижать - то, наверное, можно лишить его удовольствия от унижения. Не реагировать на крик и на маты, как на что-то эмоционально значимое. Так, просто шум. Чтобы ему было не выгодно делать бесполезное дело. Но, опять же, всё это делается не сразу, чтобы хуже не сделать, и результат, наверное, будет не сразу. А если у человека такая манера сама по себе, то это, наверное, можно пропускать мимо ушей, действительно, как шум, а чтобы было ясно, что это не воспринимается, как унижение, то можно, наверное, показать начальнику, что это воспринимается, как игра, просто как произносимые слова. Главное тут - хуже не сделать.
Дмитрий Дамм
Лучший ответ
Сдержанно и вежливо.. . Во-первых, он - работодатель, во-вторых, Вы - культурный человек...
Возьмите с собой пару раз диктофон, все это запишите, а потом уж не знаю в какой обстановке, дайте ему послушать. Не надо бояться начальства когда оно явно не право, мы же люди, не животные какие, я думаю он поймет. просто спокойно объясните, что вам неприятно, когда с вами так разговаривают
Казaнец Лёшa
кризис матушка-он паникует - а тут еще вы
Не доводите начальника до нервного срыва. Хорошо выполняйте свою работу. Начальника тоже понять надо, всем не угодишь.
Лёша ...
Попробовать искать другого работодателя.
Для меня неприемлем такой стиль общения со стороны руководителя.
Я бы не смогла с таким мирится. Находиться постоянно в состоянии стреса... Вам это надо?
Сложный вопрос, все люди разные.
Могу рассказать как поступила я, у меня было два подобных работодателя))) .
В первый раз мне сказали, что если меня не устаревает я могу "уматывать" и я уволилась.
В другой раз руководитель публично извинился и при мне больше матом не разговаривал и других сотрудников одергивал.)) )
Если подобное происходит публично-дождитесь конца монолога и демонстративно пройдите в кабинет директора. Он обязательно пойдет за вами может опять с матами но пойдет. В кабинете снова дождитесь конца монолога и спокойно!! !
сообщите ему "с вами подобное обращение не пройдет. Вы цените себя и не позволите подобное, и если подобное повторится, особенно при людно, он также публично узнает о себе много нового! Если у него есть к вам замечания по работе он всегда может вызвать вас к себе в кабинет и, как цивилизованный человек и хороший руководитель, объяснить в чем вы не правы и вы всегда выслушаете и исправите. А подобными мерами криком и хамством он ничего не добьется! " После чего также спокойно выйдите из кабинета и отправляйтесь на свое рабочее место.
После чего вас либо вызовут для разговора либо нет, но в любом случае что то изменится.
Если на вас кричат и ругаются матом не публично а наедине монолог тот же начиная с фразы "Если у него к вам замечания.... ". только перед этим разыграйте из себя оскорбленную невинность.... в смысле расплачтесь! Только не рыдайте как белуга, а пара слезинок и гордо вздернутый нос.)) ) И выйдете из кабинета, выходя сообщите, что когда он успокоится вы готовы выслушать СПРАВЕДЛИВУЮ критику по вашей работе.
Azik N
не терпи, если возможно найди другую работу, а его действительно пошли. да по жестче.
Я своего послал на три буквы, что и 50% процентов со мной работников сделало. Прошло полтора года и его сослали в Новосибирск (перевели в связи повышения должности) , вернулся прежний начальник и я снова вернулся и многие другие. В эти полтора года работал на другом месте не по профессии и получас почи столько же.
запиши на диктофон и в суд за оскорбление личности