Обстановка на работе
Сложилась тяжелая моральная атмосфера, нужет совет или поддержка
Знаю, что я права, да и все на работе так считают, но в понедельник вызывают на "ковер" , возможно уволят за несоответствие, потому что "инициатива наказуема"(все промолчали, а я написала письмо) Хочу попробовать пережить эту историю достойно, спокойно, но боюсь не выдержат нервы и будут слезы... Как легче пережить увольнение, как успокоить себя, не впасть в депресию? успокоительные не помогают уже 2 дня занимаюсь самоедством ( пилю себя, что не промолчала как все, а ведь писала не о себе а о питании детей, его нарушают...). Обидно, что работа этого не стоит зарплата маленькая, но прикепела к людям душой, Возможно кто то пережил подобную ситуацию, как вы её пережили?
не жалей-ты поступила по совести-и потому вернётся к тебе вдвойне-а работа будет обязательно-была бы шея а хомут найдётся
Что то вы совсем струсили.
Не уверены в своей правоте? Боитесь? Трясетесь и пилите себя?
Мда.... вам явно нужен Озверин, как коту Леопольду.
Перестаньте трусить.
Помните твердо - победа всегда на стороне тех, кто не боится, а не тех кто прав... не прав... .
смелость, отсутствие сомнений - вот что вам нужно.
Мысленно разделите лист бумаги пополам.
на левой половине пишем недостатки вашей дерьмовой работы. Скоро левая половина заполнится и вы перейдете в пунктах на второй лист.
Справа - положительные черты.
Куцые два пункта.
По одной строчке каждый.
И что?
остались еще сомнения?
Когда нибудь надо было эту черту переступать, сколько можно жить сраной тряпкой закрывши рот, за жалкие гроши да еще чтоб об тебя ноги вытирали.
Вам дали в руки Красное Знамя Революции.
Так несите его гордо, черт побери, пусть они трепещут а не вы.
помните твердо - все перемены впереди - только к лучшему.
Прогонят?
Да нахуй их самих.. . давно пора!
Поскачем на их костях? Правильно. долой долбоебов из руководства!
Выше нос!
Вы не можете не победить, любой исход завтрашней встречи - для вас благо.
Смело режьте правду-матку, я б еще и про газету с телевидением упомянул.
Ни малейшего страха! Представьте что вы глава СС-зондеркоманды и пришли вычищать огнем ж***й клоповник.
пусть они вас боятся!
Удачи в бою!
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Перестаньте трусить.
Мысленно разделите лист бумаги пополам.
Справа - положительные черты.
Куцые два пункта.
По одной строчке каждый.
И что?
остались еще сомнения?
Прогонят?
Да нахуй их самих.. . давно пора!
Выше нос!
пусть они вас боятся!
Удачи в бою!
Сергей Пилягин
Спасибо, улыбка уже появилась. Будем надеяться что не покинет.
Успокойтесь. Не уволят вас. Нервы помотают, что-нибудь наговорят. А вот уволить побояться. Просто если человек не боится выступить в свою защиту, то с такими работодатели ведут себя осторожно. И работать вы там будете. Но подумайте. стоит ли себя так из-за работы терзать? Делайте то, за что вам платят и не больше. Инициатива и правда наказуема-лишней бесплатной работой, нервами, выговорами ни за что. Так что все образуется и никто вас не уволит.
все будет так, как должно быть-если уволят-значит вас ждет более интересная и денежная работа, поэтому от вас сейчас ничего не зависит. Успокойтесь и плывите по течению-изменить ничего нельзя-что будет-то будет. Смиритесь и не осуждайте себя-вы такая, какая есть, значит не могли по-другому. Вы же правильно поступили-идите до конца. Хуже не будет.
самоедством заниматься ни к чему, а уволить не так то просто если не будешь писать по собственному и принуждать даже к написанию данной бумажки уже незаконно
на вот ролик посмотри правда или нет не знаю, но попался
http://www.youtube.com/watch?v=9SPp483MkDQ&feature=related
За несоответсвие уволить законно очень сложно, необходима процедура аттестации. Поэтому лучше все воспринмать совершенно спокойно. ГЛАВНОЕ - не писать никаких заявлений по собственному и не писать каких -либо "объяснительных", не поддаваться шантажу, когда скажут, что в противном случае уволят "по статье". Пусть увольняют, у вас будет месяц для того, чтобы суд вас восстановил с оплатой вынужденного прогула, это делается почти в ста процентах подобных случаев. Главное - найдите себе юриста и сами почитайте Трудовой кодекс РФ. Затем в первую очередь обращайтесь в трудовую инспекцию, а затем - в прокуратуру, должны по идее восстановить вообще без суда.
Не переживай, работа дураков любит!) ) Будет другая работа, ещё лучше прежней!
если ценят - не уволят, а если нет, зачем такая работа?
вы хотели как лучше. . не переживайте!
Да не стоит переживать. Будет все как должно быть. Главное воспринимать все спокойно и задайте вопрос начальству- вы ведь тоже это видите и считаете точно так же?
Прикипать в нашей жизни ни к чему и ни к кому не надо! Нам и даются
ситуатции, чтобы мы их спокойно решали и видили не проблемы, а
возможности!! ! У меня все Запросто! Все просто! Так было в детстве, так
было у взрослой, так было летом и весною, а вот осень стала ЗОЛОТОЮ!! !
Виесто самоедстства заходи в блог почитай мои стихи и ты успокоишься!!!
Вы правы и не переживайте. Какие законные основания у Вашего работодателя для увольнения? Чтобы уволить по несоответствию, должно быть вынесено комиссионное решение. О создании такой комиссии и рассмотрении Вашего дела на предмет соответствия Вас должны за 3 дня письменно уведомить. Пригрозите обращением в прокуратуру (с прошлого года там рассматривают и трудовые споры).
не вы первая и не вы последняя. как бы не случилось, всё к лучшему.
Не переживайте. Главное чтобы все были живы и здоровы. А всё остальное фигня, наживное.
Относитесь к этому как к очередному приключению. Без приключений жизнь стала бы пресной :)
Чтобы уволить человека нужны веские основания, не сидите сложа руки рвитесь в бой не давайте себя в обиду. Лучшее средство, подумайте о море, во время скандала, посмотрите на все со стороны, умейте постоять за себя. Учитесь ставить блок. Просто не берите близко к сердцу, это всего лишь работа.
может не стоит изводить себя заранее, ведь завтра могут и неуволить. раз вы считаете, что правы, постарайтесь на ковре спокойно и с достоинством изложить свои доводы. желаю удачи .
Сергей Пилягин
могут и не уволить, но нервишки попортят.
если вы правы, и вас попросят уволить обращайтесь в пркуратуру. держитись уверенно и прпускайте критику мимо ушей, сделайте пофигительский взгляд.
Сергей Пилягин
Думаю, что права, если учесть что на питание дедей выделяется в среднем 42 рубля в день, а утвержденное 10-дневное меню и нормы питания показывают, что питаться ребенок должен не менее 70 руб. Ведь что такое 42 рубля, пусть они своего ребенка попробуют накормить 4 раза в день , не нарушая норм питания с учетом калорий и витаминов....А они говорят это политика, и государство уменьшила бюджетные назначения на 2010 год. А если мы не можем организовать питание и своевремено оплать, то значит несоответствую занимаемой должности, написали приказ главе района, а он поставил на нем визу (взыскание!). Трудно просто что будут морально оскарблять... Ты кто такая? Что ты себе позволяешь? и т. п.
Привет Елена. Сама знаешь, что пережить тяжелые ситуации человеку помогают даже не так окружающие тебя люди, как сила духа. А вообще, когда хочеться совершить какой то ПОСТУПОК в жизни всегда нужно представлять возможные последствия, а иначе кому это все нужно- и ничего не доказала и себя изгрызешь. А вообще посмотри на это как на свой жизненный опыт-и тебе станет легче. Как говорится- все пройдет и это тоже.