Обстановка на работе

Кто знает что нибудь про проффесию официанта ЗАГЛЯНИТЕ ПЛИИИЗ!!!!

какие обычно чаевые в летнем кафе??? их собирают всем коллективом и в конце дня делят??? как работа вообще??? Кто что знает расскажите пожалуйста!!!!Думаю идти или нет работать...предложение есть... как вы думаете график с 11 утра до 1 ночи -это нормально???
какие обычно чаевые в летнем кафе? - разные (от 0 до бесконечности) , это зависит от типа кафе (аля-наливайка или кафе премиум класса) , от типа клиента (синяк/быдляк или олигарх)
их собирают всем коллективом и в конце дня делят - никогда, Вы обслуживали клиента и именно Вы заработали эти деньги, они Ваши
как работа вообще - много раз проклянете, примерно столько же порадуетесь
Кто что знает расскажите пожалуйста - за летний сезон можно и на машину заработать (см. пункт про чаевые) , а можно и остаться в долгу еще на несколько лет вперед (см. пункт про мотивацию внизу)
Думаю идти или нет работать... предложение есть.. .
как вы думаете график с 11 утра до 1 ночи -это говорит о том, что оформление не по ТК - забудьте про больничный, выходные (будут редко) , система мотивации будет жестокой (никаких премий, только жесткие штрафы).
Renata -
Лучший ответ
Чаевые зависят от длины ног. Чем длинее ноги, тем больше чаевые!
Садчиков Павел
Вы как Янукович; проФФессор - проФФесия. Родственнинки что ли? Работа как работа. Чаевые, думаю, твои. График работы оговаривай с робототдателем. По закону у нас 8-и часовой рабочий день. Остальное - за дополнительную плату или отгулы.
Teimuraz Kimucadze
Чаевые зависят от жадности людей и того, как ты обслуживаешь.
Где как.
С зарплатой могут нае@ать, но для таких случаев есть специальные инстанции.
Попробуй, может понравится )))
работала в кофейне официанткой 2005-2007г.
чаевые были небольшие и у нас было принято делить в конце рабочего дня на всех (включая бармена) -это было справедливо т к мы помогали друг другу обслуживать их столики . зарплату (%) тоже делили на всех. Работа лично для меня, тогда студентки, была нормальная, был график 2 на 2 дня с 9 до 24.00 -привыкаешь ко всему и к такому режиму тоже. Клиенты нормальные - т к заведение приличное, Зарплата тоже хорошая была -выше средней по городу. Короче пробуйте, помимо денег приобретете опыт, новых друзей и знакомых.