Обстановка на работе
жара!!
у меня на работе (работаю продавцом) 33 градуса, кондиционера нет, душно, скоро наверное сознание потеряю). покупатели удивляются как мы работаем (с 10 до19) допустима ли такая температура? если нет - куда можноть обратиться в минске???может какой-ниб профсоюз? помогите пожалуйста!!)))
Во-первых, профсоюз, во-вторых инженер по технике безопасности. Это два лица, которые обязаны вас защищать перед руководством. Это - ТЕОРИЯ. А на практике - нет ЗАКОНА, который обязывает руководство что-либо делать, только рекомендации. Ну, а они, сами понимаете, дело добровольное.
Попробуйте объяснить директору, что из за этого падает выручка. Вряд ли покупатели будут задерживаться в таком магазине. А если это продукты, то тем более. Не все же лежит в холодильниках, кое что стоит просто так и просто портится.
К Лукошенко.
требуйте сокращения раб. дня, полистайте ТК Белоруссии
вентиляторы поставьте
У вас днем 33,а у нас 9 вечера 37 непрерывное производство, сокращать рабоч время не получается .Прошлом году было 32 градуса жары ночью, была проверка охрана труда Я сняла куртку от спец одежды и меня бабах премию на 10 % . Даже от спец одежды нельзя снимать куртку .А вы говорите охрана труда вас защитить .Вентилятор нельзя! Инвентарного номера нет .кондиционера нет .НЕ нравиться пиши заявление скажут .
дваться некуда а приходиться вы подумаете о других кому то приходится в 50 на улице работать
Если у частника работаете - ни к кому. Профсоюз - если вы являетесь его членом, опять-таки если в вашей фирме такая ячейка есть (но я сомневаюсь), поэтому и профсоюз вам не поможет.