Обстановка на работе
«Нужна помощь»,помогите плиизз
Здравствуйте ! Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в данной ситуации: я работаю мастером по маникюру и наращиванию ногтей (сейчас это называют NAIL- стилист). Моя проблема заключается в том, что я стесняюсь говорить людям цену за мою работу. Они как правило сбивают цену, придераются к мелочам, жалуются на жизнь. Моя работа стоит дороже чем я за нее беру. Мой страх заключается в том что если я буду говорить им больше они уйдут от меня.. Ведь у нас в городе много самоучек которые берут копейки. Заранее благодарю.
Когда-то услышала гениальную фразу и взяла её на вооружение: "Бесплатно я отдыхаю".
Не обращайте внимания на торги. Это натура у большинства людей такая : ну хоть 10 руб. сэкономить - мелочь, а приятно.
Я тоже могу под настроение поторговаться, даже если вижу, что вещь хорошая и готова заплатить эти деньги. Ну а вдруг получиться?)) )
Будьте увереннее в своих действиях!
Если Ваша работа имеет качество, то никуда они от вас не денутся. Люди любят професиональное, качественное исполнение, тем более это связано с их внешним видом. Кто хочет выглядеть на все 100,тот и заплатит по Вашей цене, не торгуясь. Главное марку держать, знать себе цену. А ежели за копейки или за скидки, то соответсвенно и качество можете снизить, чего надрываться. Удачи.
Главное начать!!!. Начать говрить твёрдую цену.. . и держаться этой логики.. . потеряете одного - двух клиентов - зато компенсируете реальной ценой работы с оставшиехся клиентов.. . дальше - больше!!!
Если вы асс в своем деле я думаю не стоит стесняться и бояться говорить цену.... И вообще у вас должен быть свой прайс лист за услуги.... Если кого то не устраивает цена сходят к самоучке и пожалеют, а постоянные клиенты не любят менять мастеров.... Я вас уверяю!
Если у Вас дешевле чем у конкурентов - то не уйдут. Скажите мол, попробуйте найти аналогичное качество за такие же деньги.
Соотношение цена-качество является немаловажным фактором, но если у Вас цена гораздо выше чем у других стилистов, то увы