Обстановка на работе

Всем доброе утро! Кто-нибудь составлял фотографию рабочего дня?

Вот скажите, какое удовольствие сидеть и записывать каждое свое движение и каждое наименование проделанной работы?!!
Раньше фотографию рабочего дня делали специальные люди, из табельщиц. Вот стояла такая в цехе и записывала каждое движение, кто в туалет вышел, когда вернулся, кто с кем разговаривает.. и т. д. А сейчас значит, сам на себя донос пишешь? остроумно....
Ирина Кобец
Лучший ответ
Виктория Войтехович Да-да! Сам описываешь свою работу)) Слава Богу, никто не стоит над душой)
видела, как это делается! впечатления ужасные! Целый день за тобой ходит человек с бумажкой и записывает все твои действия!
но для руководства эта инфа нужна! да и для самого работника - возможно, он посмотрит на фотографию раб. дня и найдет способы усовершенствовать раб. процесс!
самое интересное начнется, когда вы будете составлять отчет по собранным данным. .
и делать выводы по уменьшению потерь рабочего времени...
О, а это идея! В следующий раз, когда буду днём дежурить, обязательно всё зафотографирую и запишу, потом в конторе отчёт вывешу. А то наше начальство постоянно пи**т, что мы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ, А ТОЛЬКО ВЯЖЕМ НА РАБОТЕ И КНИЖКИ ЧИТАЕМ!;)))
есть такое слово "надо"
Бывало в юности. Это раньше было нужно для нормирования. Если такой вид работы отсутствовал в ЕНиРах!
Удовольствие то еще, особенно когда работники, за которыми наблюдаешь на тебя косятся, типа "ну вот делать ему не хрен, лучше бы работой занимались"... А если честно, долго, муторно, и нудно...
_.
_*angel*_ .
Для сотрудника-неудовольствие, но работодателю-необходимо. И это подстегивает сотрудников к работе. Хочешь-не хочешь, а приходится. Ведь не напишешь " 10-14ч. занимался (-лась) валянием "дурака".
я делала, работа не доставляет удовольствия обеим сторонам, но к сожалению она необходимо, для разработки норм и и анализа затрат производительности труда.