Обстановка на работе

помогите мне с этими мыслями , что мне делать!!!!

что делать если когда устраивалась на работу,предупредили чтоб левые деньги не делала. По началу так и было, но потом Добавлено 18 минут назад с напарникам чисто на обед делали т.к З/П не большая. А делаем то не большие деньги, но мне как то в глаза руководителю смотреть не удобно, что делать, ваше мнение.
Alex Osyko
Левый заработок бывает разным. Непорядочно, если вы торгуете информацией своей компании, а если вы просто, например, набираете текст кому то в свободное время, то почему бы и нет
Диман Кузьмин
Лучший ответ
Знаешь, главное не злоуптреблять. Если делаешь букувально на обед, то ничего страшного. Руководитель догадывается. Он ведь не дурак и понимает, что иначе нельзя. Однако если начнёшь борзеть и большую сумму класть себе в карман, будешь уволена с позором.
Помню, я работала консультантом. В день примерно 4-5 консультаций. За одну консультацию я стабильно клала деньги себе в карман. Когда увольнялась, начальник сказал, что был удивлён, что я брала так мало. Он знал и ожидал, что 50% я буду присваивать, поэтому специально накинул на консультации эти суммы. А я, как дурочка, клала себе в карман такой мизер!
Теперь точно знаю, что не большинство руководителей именно так и поступают: накидывают суммы в расчёте, что посредник часть будет брать себе. Но если посредник начинает откровенно воровать не стесняясь, то это уже недопустимо.
Татьяна Цой
У меня была похожая ситуация. Тоже неловко как-то было.. . А потом моя мама угодила на серьезную и дорогущую операцию в больницу. И я заплатила этими "левыми" деньгами. И на работе начальству сказала: "Вы мало платите, нерегулярно. Если бы я не левачила, мама бы, возможно, умерла". Так что совесть моя чиста. И мне никто не посмел возразить. После этого разве что за спиной шептались. Да, и конкуренции своему предприятию я своей левой работой не делала, брала проекты другой тематики, скажем так.

И еще - левачат 99% работников, которые имеют эту возможность)))
Галиб Багиров
сейчас всё удобно кушать то хотите это жизнь только делайте аккуратно чтобы вас не заметили
Denis Titov
Мое мнение простое : продолжать делать левые деньги и не глядеть в глаза начальству. Кто из нас без греха, пусть первый бросит в меня камень.
Неудобно - не смотрите. Хуже было бы если бы вы воровали, и смотрели большими чистыми глазами: ) Да-да, воровали. умейте называть вещи своими именами. И не жалуйтесь на маленькую зарплату - вы же согласились работать за такую сами, не по приговору суда?:)
Вера Оборина
каждому свое-
-" кому поп, а кому попова жинка"
если совестъ мучает прекращай... це как наркотик...
Очень интересный вопрос, ты сделала левые деньги и спрашиваешь чужое мнение после этого, если это копейки на бутерброд стоит ли ради них рисковать работой? так мало платят или просто хочется "офисного экстрима" ? Если тебя это тревожит работай честно, и спи спокойно.
Ruslan Khomenko
Левые деньги (если это не вознаграждение за труд, не связанный с основным рабочим местом - тогда это подработка) - это же криминал! Прежде, чем их "делать", почитай занимательную книжицу, Уголовный кодекс называется, а там две статейки: 158 - кража и 159 - мошенничество. Вот и получается, что сегодня с напарником "чисто на обед сделали", а в следующие года два государство чисто бесплатно кормить будет. Выбирай!