Обстановка на работе
Помогите, что делать? (вопрос внутри)
Мне очень трудно сейчас, что делать? Сегодня мой сын сказал, что у него уже нет сил бороться с "тупостью" и ленью людей, он не хочет работать, жить (вполне серьезно!), мол, ради чего? Он говорит, что люди не стремятся работать по существу и на совесть, придумывать и воплощать конструктивные идеи, спорить с нерадивым руководством и пр. Это для них сложно, да и не нужно, они не хотят тратить силы понапрасну, себе дороже... Сын пытается "расшевелить" коллектив, предлагает и призывает делать работу рационально, эффективно, у него много идей и есть много решений как у рядового сотрудника. А его НЕ слышат и НЕ слушают... (в том числе и руководство). Всех устраивает ТАКАЯ ситуация... Лучше не задумываться, обманывать начальство, во время работы играть, сидеть в сетях, делать "косяки", за которые их не собираются увольнять... и... ТАК продолжать работать... А у них проектная организация! (пром.строительство) А у меня вопрос: что делать таким, как мой сын? как ему жить?
ну тут есть много вариантов, самый лёгкий это плыть по течению. Но если у человека есть голова на плечах, то это сделать очень сложно.
Если ваш сын хочет чего-то добиться, то пусть ищет таких же людей как он и создаёт свою организацию и там ставит дисциплину. Хотя это не так легко, но мне кажется, что это самый рациональный способ.
Если ваш сын хочет чего-то добиться, то пусть ищет таких же людей как он и создаёт свою организацию и там ставит дисциплину. Хотя это не так легко, но мне кажется, что это самый рациональный способ.
Чем то запахло далеким, и родным - типа - вперед, к победе коммунизма, в борьбе за светлое будущее...: ) но времена "трудовых подвигов" давно прошли, люди тратят на работу столько сил и энергии, насколько их оплачивают, и не Вашему сыну их судить: (
Я с ним полностью согласна.... Я на его стороне. . Это щас на самом деле так....
А какой возраст вашего сына? Вообще-то такое рвение к работе в наше время большая редкость! А кроме работы у него хоть какое-то увлечение имеется? Ему бы отвлечься от дел насущных, да с небес на землю спуститься, глядишь и смысл жизни появится! А вообще, пусть работу меняет.
Роман Логунов
Ему 26 лет. Он любит качественную работу, быстро соображает, ненавидит халтуру, хочет зарабатывать от вклада... Но видит в действительности совсем другое... Есть у него увлечения: любит теннис, сноуборд зимой постоянно, играет в шахматы, всесторонне развитый, читает, легко схватывает новое, быстро разбирается в комп.технологиях, помогает всем, кто хочет разобраться без проблем... и пр. Он не замкнут, у него много друзей. Можете представить теперь какой он. Но самое главное - он не приемлет посредственность - человек должен расти! Сейчас я не знаю, где его друзья, наверное, он им не говорит о своей беде... Может быть, они ему помогли бы больше, и найти другую работу... Я здесь не могу вмешиваться...
А я думаю - это все от избытка свободного времени. Объясните ему, что Родину он не изменит. А чтоб нелепые мысли в голову не лезли - работать на работе надо.
любая работа зависит от руководства. по описаной ситуации, пора менять работу
Похожие вопросы
- У меня на работе конфликтная ситуация (с одной сотрудницей).Что делать? (вопрос внутри)
- Прошу помочь советом (вопрос внутри).
- люди, кто грамотный помогите срочно, вопрос внутри....
- НЕ заплатили при увольнении!!! Помогите человеку??? Вопрос внутри
- народ помогите советом. (\ВОПРОС ВНУТРИ)
- Пожалуйста,помогите решиться (вопрос внутри)
- Что бы Вы делали на месте директора..вопрос внутри..
- Друзья!!! Помогите добрым словом, ситуация внутри.
- Вопрос неопытной девушки, Что это было? И еще несколько вопросов внутри
- Вопрос внутри, тем кто разбирается в вопросах управления персоналом.