Обстановка на работе
Что бы Вы делали на месте директора..вопрос внутри..
Вы бы уволили хорошего человека, но не подходящего абсолютно в работе, человека?
на работе нужно чтоб он работу свою нормально и быстро делал. конечно уволил бы. \\\ я знаю один случай, когда человек, который имея актерские способности (его использовали как десанта когда нужно было решить спорную ситуацию с клиентом что уладить спор) выполнял физическую работу котороя у него несовсем хорошо получалась. он занемался не своим делом. если бы он занимался своим делоом то добился бы хорошых результатов. потомучто это просто пиздец как он шутил и просто жог разнуе темы, весь цэх угорал.
Естественно. Хороший человек это не профессия. И почему плохие "человеки" за него работать должны?
Хороший человек - не профессия
да
на работе личные и рабочие мотивы лучше не смешивать. А кто его взял хорошего человека, если его кандидатура изначально не подходила? Если по специальности не подходит, можно пройти переобучение.
конечно.
Смысл держать человека и платить ему деньги только за то, что он просто хороший, но специалист плохой. Времена сейчас не те. А чтоб его корректно уволить проведите атестацию, слабый сотрудник- то прощайтесь.
Нина Солдатова
А вы сами аттестацию пройдете, если вам устроить?
да конешно уволил бы, зачем человека мучить...
Конечно.
хороший парень - не профессия. И в тучные-то годы баласт не нужен, а уж сейчас - и подавно.
решение само придет когда фирма будет на нуле.
Этот хороший человек наделает ошибок, завалит работу и сразу перестанет быть хорошим. Кому-то разгребать за ним или кто-то поплатится за его некомпетентность. Я так понимаю, что вопрос не в отсутствии опыта, знаний - это дело наживное. Поэтому да, уволила бы. Может он попробует себя в другом деле, а потом еще и спасибо скажет.
А действительно ли это хороший человек? Хорошие люди особзнают, что сидят не на своем месте, и предпринимают сами какие-то меры: либо развиваются, чтобы соответствовать должности, либо ищут место по себе.
Конечно, но если б нашелся еще один хороший, который платил бы ему зарплату - можно подумать
Да, работа есть работа.
А почему коллектив должен его обрабатывать?!
Павел Карачалов
Ну коллектив его даже не знает...
чтобы однозначно ответить на этот вопрос нужно знать не только на сколько он хорош как человек и не очень хорош для работы, но и кучу сопутствующих факторов ( например, если он единственный (-ая) кормилец в семье)
помог бы научиться работать
а затем бы уволил
помог бы найти другую работу вначале а потом бы уволел с чистый совестью
иногда приходится чем то жертвовать.. уволил бы..