Обстановка на работе
Вопрос неопытной девушки, Что это было? И еще несколько вопросов внутри
Нам на работе задержали зарплату, не сильно, но когда денег нет, а на носу висят кредиты, квартплата и кушать хочется начинаешь нервничать. В общем все это меня достало и я даже разревелась, объясняя начальнице отдела что мне срочно нужны деньги. В этот момент заходит в кабинет наш финик (фин. директор) спрашивает: "В чем дело?". Я объясняю, он приглашает меня к себе в кабинет. Там садиться за компьютер, запускает какую-то программу (судя по внешнему виду, какую то биржевую) что-то щелкает минут пять. Я сижу как дура, ничего не делаю, а он тут задает мне вопрос "Тебе штуки баксов хватит?". Я в шоке, думаю про себя: мне хреново, а ты еще прикалываешься, у меня зарплата 12 т.р а он про штуку баксов спрашивает, и киваю типа - Ага - Кредитка есть? - Есть! - Номер ? - ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ - Все! Свободна! На обеде проверяю кредитку, на балансе как было 200 рублей так и осталось. В общем иду после работы домой злая и растерянная, на всякий случай проверяю кредитку, там больше 29 тысяч рублей. 0_0 (Это было вчера) Не сплю всю ночь, думаю часть денег отдать сразу остальное с зарплаты. А то кто его знает какие он там планы строит. Утром захожу в кабинет к фин. директору, он удивленный спрашивает: "Не ужели не хватило?". По смеялись начинаю ему объяснять что я отдам эти деньги. На что он так невозмутимо: "Да ладно, забудь!" как будто он мне 10 рублей на семечки дал. И тут столько вопросов появилось: Что это было? Если ему так легко деньги даются на фига он работает? Если им так легко деньги даются, почему зарплату задерживают? И вообще это нормально когда мужик за компом делает 1000 $ за 10 мин?
НАИВНАЯ, это он своих денег скинул, либо мужиком таким решил себя почувствовать, так сказать с барского плеча, либо отрабатывать потом придется, сама понимаешь как, одно из двух, и не в вашей вшивой конторе он эти деньги делает!
скорее всего ты просто ему нравишься и он хочет чтобы ты о нём хорошо думала.
если не торллишь, скажи спасибо Всевышнему и никому не рассказывай. Просто вошел в твое положение - так бывает.
благородный жест обеспеченного человека
Очень хочется верить в бескорыстие. Многие очень обеспеченные люди доставляют себе таким образом радость - осчастливил, ошеломил, помог. Этакое развлечение.
Бывает - очищают совесть, особенно в дни религиозных праздников.
По рассказу чувствуется, что именно так - накормил голодного котенка.
Вряд ли будет из-за этого приставать.
А деньги, по мере возможности, верни. Предложи, когда соберешь такую сумму. Он же не сказал прямо, что без возврата.
Вряд ли будет из-за этого приставать.
что значит делает? он мог просто перевести со своего счета или счета компании тебе деньги
Не совсем понятно, что Вы понимаете под "кредиткой"?
Есть дебетовые карты, есть кредитные. Назначение у них разное, и деньги на них с разным назначениям и по разным условиям приходят. В любом случае советую Вам обратиться в банк, выдавший карту, и узнать, откуда пришли деньги и за что. Деньги не делаются из воздуха - Если куда пришло, то откуда то и ушло. А вот по какой причине ушло, это может быть Вам кредит подкинули. Может еще что-то? Электронные платежи - не наличка, они оставлят след и соответствующие последствия. Подумайте над этим.
1000$
для хорошего человека не жалко
я думаю тебе просто повезло что в мире есть щедрые бескорыстные люди
Наверное выглядела крайне жалостливо) Я тоже часто нищим деньги даю, по своим возможностям.
На моего друга похожим образом контора оформила кредит 2.5 миллиона долларов, с последующим уголовным делом и прочими прелестями....