Обстановка на работе
ПОМОГИТЕ!!! Не хотят увольнять с работы НАЗЛО. Что делать???
Работаю грузчиком в магазине. Заведующая сказала, что отпустит, когда найдёт замену. Однако пытается удержать любыми методами - людям которые пытаются устроиться на моё место, говорит, что нужен грузчик со знанием ПК. ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
Интересно а кто-нибудь видел уведомление, в котором написано что именно было отправлено этим письмом?? ? Заведующая скажет, что получила от вас новогоднюю открытку или письмо личного характера. .
Заявление отправляется ценным письмом с описью вложения и с уведомлением на юридический (официальный) адрес предприятия.
Отсчет двух недель обязательной отработки начинается с даты получения, указанной на уведомлении, или по истечении нормального срока доставки писем (эту информацию вам предоставит почта) , в случае если ваше письмо не будет получено
P.S. возможны нюансы с учетом вашей страны пребывания.. .
Удачи!
Из всех ответов правильный у Маруси =)
Хочу добавить, можно отправить заявление на увольнение почтой. Письмом с уведомлением. ( обязательно оставьте копию у себя!!! ) Уведомление - это Ваше доказательство о получении руководством вашего заявления. Работаете после получения уведомления 2 недели ( желательно где-то отмечаться на работе, иметь свидетелей - на всякий пожарный) и по истечении срока не Выходите на работу. Это право у Вас есть. Написано оно в ТК РФ. В последний рабочий день идите за трудовой и расчётом. Если Вас не уволят и не выплатят деньги - тогда можно и в прокуратуру... .
В ГИТ, в суд, в прокуратуру
Напишите заявление об увольнении, и в отделе кадров (или иной структуре, может просо у секретаря) на нем должны поставить входящий номер, запишите его, или отксерокопируйте, и не более через 2 недели Вы свободны!
Обращайтесь в трудовую инспекцию своего города. Но прежде напишите заявление в 2х экз. один пусть подпишет директор, не будет подписывать, отправьте заказным письмом. А что есть незаменимые грузчики?
кстати да - требуйте повышения зарплаты.
Напиши заявление об уходе и отработай две недели по Трудовому кодексу, через две недели обязаны отдать трудовую книжку, не отдадут - иди в прокуратуру.
Усли есть возможность, уйдите на больничный. Через недельку-другую сама позвонит, попросит.
А на хрена грузчику ПК. Считать мешки, которые пренёс можно и на счётах! кстати, а у вас отличные знания ПК?
раз не увольняют, требуйте повышения зарплаты
возьмите больничный, после того как подпишут заявление (чтобы не отрабатывать 2 недели)
напишите заявление и унесите руководству в течение двух недель обязаны найти замену, если нет, то после истечения двух недель уходишь со спокойной душой
Сделать так, чтобы она нашла повод, "но без повода" Вас увольть. Самый оптимальный вариант.
А что у вас в договоре сказано в какой срок вы должны предупредить руководство об увольнении? пишите заявление и посылайте вашему руководству по почте с уведомлением, отрабатывайте указанный срок в договоре (по -моему 14 дней) и все, трудовую книжку вам не имеют права задерживать.
В инспекцию по труду.
меня уволить хотят после проверка справка еще не получили не видели? что можно делать