Трудовой Кодекс РФ
Ст. 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Обстановка на работе
Как уволиться с работы быстро без проблем? Меня не хотят увольнять загружают
Отправьте ЗПО с описью и уведомлением - заявление о РТД - например, за 3 недели до даты увольнения.
Проси прибавки к зарплате или больняк возьми
А по собственному желанию?
Перестаньте ходить на работу, Вас уволят за прогулы
Скажи срочно переезжаешь
по медсправке
Уйдите на больничный, а перед уходом дня за четыре напишите заявление об увольнении по собственному желанию в 2-х экземплярах, зарегистрируйте в канцелярии, один экз. возьмите себе. Главное, что бы вы уведомили работодателя за 14 дней. То что вы будете на больничном. а не работать значения не имеет. На будущее открывайте Трудовой кодекс. Идите в ногу со временем.
работадатель спалил твой ник на майле