Обстановка на работе
Как быть? если загружают не своей работой и платить за это не хотят?
Я работаю в гос учреждении, занимаю определенную должность, но меня напрягают работой человека находящегося в отпуске. Я делаю свою работу и за того соседа и при этом мне сказали что за это я ничего не получу, в финансовом плане. как мне обратиться к руководству?
ст. 151 ТК РФ. Взваливать чужие обязанности без письменного согласия работника нельзя.
Делай, что успеваешь. Остальное - проблемы руководства. Ругаться и качать права - не выход.
Ой, и не говори.
У меня те же проблемы.
Но зато мой непосредственный начальник меня за это ценит, и контракт продлил сразу на два года, хотя пенсионерам контракт больше чем на год не продлевают.
Во всем есть свои плюсы и минусы.
У меня те же проблемы.
Во всем есть свои плюсы и минусы.
Просто отказаться и все, уведомить руководителя. А зачем Вам это надо? Если Вам за другую должность не заплатят. А вообще, не надо было сразу соглашаться.
Увольняйся
У нас так чуть ли не всегда, и никому ничего не доплачивают
Ничего делать не надо, человек вернется из отпуска. а если повторится, ну тогда обращайся.
Ткните им мордой в должностную инструкцию, и шли лесом, пусть доплачивают или сами работают. А вообще должны составить приказ о замещении на период отпуска, с фиксированной ставкой и вам под роспись, если вы согласны.
На ковер к директору!
Обращайтесь прямо и по существу. Если ответ негативный, то увольняйтесь.
А на самом-то деле раз работаете в гос. учреждении, то должны бы вам доплачивать какую-то часть ставки сотрудника, который в отпуске. Это вам надо писать заявление в бухгалтерии. А так же по закону на вашем предприятии, по-идее не должно быть понятия "заставляют". Как это? Есть приказ, согласно которого вы выполняете часть обязанностей ушедшего в отпуск сотрудника, есть приказ про оплату труда в этом случае. А так то вы сами виноваты, что повелись на заставляют. Только это уже прямой конфликт. И если что, то вам его сразу припомнят. Тут выход шланговать и саботировать, а потом извиняться. Но свою работу надо выполнять при этом)))
Елена Чудмаева
Заставлять не заставляют, "просят".зашла в отдел кадров с этим вопросом, чтоб 0.5 ставки оплатили, но ответ был уклончивым. Хочу подойти к начальству, а с чего начать разговор, чтоб себе не навредить не знаю.