Обстановка на работе

Хочу уволиться с работы,но не увольняют.

Написала заявление по собственному желанию. Объясняю им,что не могу отрабатывать две недели,так как мне надо срочно улетать по семейным обстоятельствам. Им все равно,либо отработка,либо по статье увольнять будут. Что уже делать я не знаю...
такая же ситуация была: написал заявление и начал отработку, а через 3 дня с новой работы позвонили сказали что могу приступать. И просто перестал ходить на отработку: ) и НИ-ЧЕ-ГО! написали по собственному желанию и вычли из з\п около 5т. р. Напоследок успел начальнице сказать что все кто сидят в офисе нифига не шарят в развитии спортивного магазина
Максим Ибрагимов
Лучший ответ
ТК РФ установлена обязанность работника предупреждать о своем желании расторгнуть трудовой договор не позднее, чем за 2 недели. Так, что если работодатель не считает ваши семейные обстоятельства достаточно уважительной причиной, то он и не обязан вам на встречу идти и увольнять до истечения 2х недель.
В данном случае работодатель абсолютно прав.
Купите на эти 2 недели больничный.
Купить больничный лист и улететь, По прилету предъявить больничный.
Про свои права Вы прекрасно знаете, а то .что у Вас при заключении Трудового договора возникают ещё и обязанности, как-то легко забываете.. . Я бы такого работника со спокойной совестью уволил по статье, и дело с концом...
Валера Зыбко
В этом плане исключительно твои проблемы.
По закону положено предупредить за 2 недели. Или договориться. или в отпуск с последующим увольнением.
Ну или больничный прикупить.
Выбор небогатый.
купите больничный на эти две недели
Возьми больничный на 2 недели - уж с врачом-то договориться проще, чем с начальством...)))
когда вы устраивались на работу, подписывали договор, где указано, что в случае увольнения необходимо отработать 2 недели. Если вы не исполняете условия договора, работодатель имеет полное право уволить по статье.
Семейные обстоятельства не являются поводом для нарушения ТК. Увы.
Eugenia Bicu
Ну а им-то что делать? наверняка они не могут за 1 день найти замену работнику. Когда будете покупать больничный, идите к врачу. а то у нас один купил б/л, а фонд соцстраха определил подделку, передали в полицию, завели уголовное дело на мужика. хотя он давно уже уволен.
Полистайте трудовой договор, возможно можно уволиться в день без выплаты заработной платы за текущий месяц. И ТКРФ просмотрите.
Только больничный иначе статья!