Обстановка на работе
Я хочу уволиться с работы, как грамотно это сделать?
У директора характер не предсказуемый, боюсь даже положить ему заявление на стол... посоветуйте как побороть себя.
Прежде, чем положить завление, еще раз подумай, а нужно ли тебе это. Если работа нравится, а причина-взаимоотношения и т. п. то нужно бороться за себя. Проанализируй ситуацию, определи слабые и сильные стороны своего положения, все за и против. Определись с единомышленниками, если есть. Вместе легче. Всегда можно найти позицию, когда с тобой начнут считаться, хотят они этого или нет.
Ну, а если все совсем плохо, то можешь взять больничный
и тут же положить заявление. Через две недели должны уволить. Говорить ничего не нужно. Просто ты так решила.
И еще. В твоих вопросах есть вопрос про парня, которого
ты ждешь со службы. Дождись его непременно и пока не увольняйся. В армии солдат не принадлежит самому себе.
Его могут перевести в другое место, отправить на учения, а сейчас уже и в горячую точку, как бы нам этого не хотелось.
Даже в том случае, если он почему-то решил разорвать ваши отношения, не принимай всерьез. Человек находится в
изоляции от внешнего мира и не может адекватно воспринимать то, что происходит вне армии. И по-возвращении домой такое состояние будет продолжаться несколько месяцев. Пока не определится его гражданская жизнь. А тут девушка, которая ждала его так долго, решила уволиться. Вместе решите, что делать. Скорее всего, я думаю, что он уже объявился. Тогда поругай его немного.
Но прости. Вобщем сейчас ты должна быть сильной, даже в том случае, если все вокруг против тебя.
А когда будешь говорить с начальником, или еще с кем-нибудь, для того, чтобы побороть страх, представь его ребенком. Маленьким и несмышленым. И разговаривай. Страх должен пройти. Ну все. Удачи!
Ну сначало вернуть всем долги....
Можно по факсу заявление послать, и взять больничный на 2 недели, коль уж совсем непредсказуемый.... Правда мне такого сложно представить.. . Это как он должен отреагировать-то, что бы его бояться?
Не бойся, соберись с духом. Ты уже увольняешься, ничего он тебе не сделает. Подходишь к директору и спокойно подаешь заявление на увольнение. Говоришь, что нашла другую более перспективную для тебя работу.
для начала найти перспективы в других компаниях (это наподобие самоутверждения) это поможет изложить свои пожелания к работе на вопрос "почему увольняешься? " - если в этом страх,
и на мой взгляд лучше не "болеть" после заявления, надо отработать последнии дни (если конечно его "непредсказуемость" не нарушает законы)) , это только закаляет, и дальше будет легче с другим начальством - это я уже считаю грамотностью
Катюнь, насильно мил не будешь, если не нравится работа так увольняйся. Только, за ранее попроси, чтоб написали характеристику. Как на руках будет и за две недели до хода пиши заявление. Только выбери когда у шефа будет хорошее настроение
8))) Не предсказуемый? Тиран что ли? Так это не самое страшное. Значит неделю пудришь мозги, что ты так любишь эту работу, что не можешь не работать, что работа это вся твоя жизнь. Потом просто "болеешь", больничный все дела и тащишь заявления со словами: "Я тут подумала и единственное, от чего меня хочется блевать, так это Вашей рожи (директор) ". Ну там должно все само собой утрестись 8)