Обстановка на работе
Помогите люди умные и с жизненным опытом
Доброго времени всем! Ситуация такая - устроился в банке сетевым администратором в прошлом году (с ноября). Всегда чувствовал, что я типа не очень "в команде". По работе мне не особо хотели помогать, и одному осваивать все было очень трудно, но я как бы смог сделать это. Неск. месяцев назад меня отправили в другой филиал вместо тех. обслуживающего, а последний сел на моё место (и стали его там активно обучать всему, впредачц ему остался мой комп с ценной информацией, как на подносе...). Сказали что это на неделю. Как я и предчувствовал это продлилось неск. месяцев, и я так и остался, но я еще сетевой администратор. Сегодня позвонили и сказали, что скоро меня назначат в тех. обслуживателя, а того парня вместо меня сет. админом....ВОПРОС - как быть в такой ситуации????Конечно же я белая ворона для руководителя отдела, но все таки честно ли так????Кому можно обратится в таком случае??? Я не хочу чтоб в трудовой было тех. обслуживатель, это повлияет на кариеру, а с остальным я смерился....Вот такая фигня. Помогите люди мудрые!
Я так понимаю тех. обслуживающий - это потеря профессиональных навыков в принципе? Я думаю - пока все не забыл - надо рвать когти оттуда (Это уже ведь не первое твое сомнение по поводу работы в банке) . Или поставь условие - что будешь продолжать работать - но запись в трудовой пусть не меняют (им от этой записи ни холодно - ни жарко) . Если они так хотят - пусть тот парень будет старшим сетевым админом, ты просто админом (если з/плата устраивает и ты еще не нашел нового места).
отказываться от новой записи в трудовой, увольняться, праллельно активно искать новую работу
Закономерность, а не фигня. Выкачать из тебя всю ценную информацию и привести на это место своего.
Ладно, так почти везде. Зарплата тебя устраивает в настоящее время, сама работа и коллектив? Если устраивает, то переводись. Если что-тоне устраивает, то увольняйся с записью сетевого администратора. Пусть книжку не портят. Конечно, для будущего, лучше быть администратором. И еще, обязательно возьми у начальства должностные обязанности ссетевого администратора - для будущей работы, не копию. а подлинник, у тебя на руках они должны быть. Очень часто на других работах требуют, в в резюме тоже...
Требовать хорошую характеристику и увольняться с этой конторы к чёртовой бабушке.. . а так, я тоже два года в архиве работал, было чуть лучше, но после увольнения всё стало гораздо приятнее и интереснее.. . А поп поводу трудовой, там должны все изменения карьеры отражаться, взлёты и падения, единственное кадры могут херню написать, но это надо давить на кадры очень сильно.. . Требовать чтобюы всё было отражено объективно...
надо разбираться в этой ситуации с головы. подойдите к начальнику и расспросите, но лучше всего искать место другое и спокойно увольняться, а то вашу трудовую испортят не названием должности, а увольнением по статье
ну во первых вас не могут перевести на другую должность без вашего на то письменного согласия, во-вторых вы можете отказаться и просто уволиться (вас все равно уже подсидели, смысл работать в этой компании дальше? роста уже не будет)
я тоже считаю, что трудно работать в коллективе, когда с тобой мало кто общается, я общительный человек и не смогла и месяца продержаться, но тебе надо памятник поставить, выдержка у тебя отменная. так что мой вывод, беги с этой работы, потому что карьерного роста скорее всего у тебя там не будет.