Обстановка на работе

Зачем работодатель хочет найти человека с опытом, если с опытом трудно найти человека?

Вот пишут опыт работы в машиностроения обязателен. Но при этом вакансия висят по нескольку лет. Вот вопрос как тогда устроится те кто только закончил обучение? Получается парадокс человек учится на специальность связанную с машиностроением, а потом выходит он устроиться не может из-за отсутствия опыта. Вот что хочет директор, если он хочет найти с опытом, а найти с опытом тяжело и вакансия висит несколько лет?
**вера** ***
Не везде нужен опыт. Меня везде брали без опыта, на месте обучали . Только это ещё хуже, потому что обучение максимум неделю, за это время ты можешь нихрена не понять и налажаешь жестко
Сергей Маханько
Лучший ответ
Зарина Абдурасулова Кристина Леденцова, а меня простым комплектовщиком без опыта никуда не взяли. Летом выращивал цветы на даче и раздавал листовки на улице.
вакансия висит, денежки пилются...
Ирина Бургазли
Например на гражданском флоте квалификацию капитана или старшего механика, например танкера или лайнера, подтверждают правительства стран, выдавших диплом, и страховые классификационные фирмы, которые так-же присваивают морскому судну тот или иной класс по районам плавания согласно техническому состоянию судна.
Если президентом, например Украины, американские чиновники-недоумки могут поставить любого клоуна, то на флоте им не прокатит - будут пропихивать в капитаны потенциального аварийщика - международные профсоюзы , такие как ITF, еще до судебного разбирательства арестуют имущество, акции,банковские вклады, драгоценности, земельные участки - всё, не только этих чиновников и членов их семей, а и всех их подельников.
Вика Панина
В основе жадность, идиот бизнесмен не хочет тратиться на обучение своего персонала, это сверх глупость.
**вера** *** Ну в одном месте опытного нанимать, а потом через месяц он уволился. У них уже трижды так было. тут фирма тоже несет убытки. За медосмотр, за спецовку и так далее. Зачем тогда опытного нанимать, если нет гарантии что это не повторится? А неопытный останется дольше, ведь нужен опыт
Наври, что у тебя есть опыт. Сразу возьмут. Сейчас все так и устраиваются, через враньё.
**вера** *** И как человек наврет если смотрят трудовую книжку? Неважно бумажную или электронную
  1. Бывают случаи, когда фирме не нужны люди ни с опытом ни без, но центр занятости выкручивает им руки, типа у вас должны быть вакансии, вот ини и вешают вакансию с такими условиями, что им НИКТО не подойдёт.
  2. Фирме нужны люди не сейчас, а на перспективу, скажем в филиал, который может быть откроется через год-два, а может и не откроется.

Из своего опыта: если после 5-7-ми минут общения со специалистом отдела кадров Вас не сводят или не соединяют с Вашим будущим непосредственным руководителем, значит, на данный момент, фирме работники не нужны.
София Урманова
Никому не хочется брать человека без опыта чтоб брать на себя большую ответственность, да и человек с опытом будет приносить хорошую оценку руководителю
Дархан ******
**вера** *** Но ведь он может учеником оформить и ученику сначала платить меньше