А я только этим и занимаюсь. Хоть и совсем не хочется. Но что поделаешь-после современных ВУЗов приходят абсолютно не подготовленные "спецы",да еще с гонором! Гонор сбивается быстро-просишь написать кратко понимание профессии, и что смешно и поучительно, НИ ОДИН из сотен, НИ РАЗУ не написал без ошибок хотя бы 1 предложение. А уж понимание самое професии.. . В общем из г. вна пытаюсь конфеты делеть.
Иногда удается. 1-го из 1000! Все остальным - место в начальной школе для недоделаных.
Обстановка на работе
Многие у Вас в коллективе хотят делиться знаниями, учить молодых, пришедших без опыта работы и стажа?
Угу. Сидим и мечтаем. А кто нам платить будет за это? Я должна свою работу сделать, после молодого специалиста проверить, переделать и результате получить нагоняй от шефа, что долго возимся? Тем более сейчас молодые специалисты приходят такого уровня, что читать -писать с трудом умеют. А гонору! Я считаю, что если приходишь на работу, то садись и работай. А обучение это в институте или на бесплатной практике.
Нет, искусству "втирать очки" скрывая свою некомпетентность и несостоятельность ни кто, ни кого учить не хочет.
если молодые с длинными ногами и..., то и днём и ночью готовы.... в смысле учить...
У нас на работе коллектив очень дружный, и чтобы не помочь другому? Но у нас работа такая, что делить нечего: ) Вот и дочку сначала коллектив учил, а теперь она своим подчиненным помогает, ведь дело то общее, все когда-то новенькими были: ) Хотя когда сотрудник, мягко говоря туповат: ) или крысятничает, такие обычно не задерживаются.
ну уж дудки! Мои знания и опыт, переданные другим, уже обращались против меня !
Любят-не любят, а приходится. Кто еще поможет и обьяснит -как не коллега.
Да, это традиция, шефство за молодыми закрепляется.
К сожалению, нет. В той среде где я работаю большая конкуренция. Молодым приходится справляться самим.
Нет, сразу не всегда. Лучше самому читать инструкции и любую литературу по теме. Обычно по прошествии какого то времени один из коллектива "оттаивает" к новичку и начинает консультировать.
Татьяна если вы проявите себя как толковый умный и перспективный человек Вас в любом нормальном коллективе приметят и будут учить, а если вы такая но вас учить не хотят значит делать нечего в этом коллективе
Mila Pobyedimova
спасибо, я сама руководитель, я то учу, а менеджеры не хотят боятся конкуренции
В моем коллективе - да. Все. И в первую очередь - я, начальник. Работа у моих подчиненных специфическая - администратор (продажа билетов) . Таких не учат нигде, кроме как на работе. Вот и стараемся, учим. Все на благо общего дела!
Это зависит от новобранца, если есть толк, поделятся с охотой, если бестолочь и связываться не будут.