Обстановка на работе
А вы делитесь знаниями бесплатно ?
на работе несомненно, это входит в мои обязанности.. . -) но если у кого -то есть желание на этом нажиться, то как-то нет желания-)
да
знаете, как показывает практика, знания, полученные БЕСПЛАТНО, не ценятся теми, кто их получил или вовсе не нужны этому человеку.
причины этому, как я вижу, такие:
- человек, "раздающий" "знания" бесплатно раздает их тем, кому они изначально НЕ нужны, это как бесплатные советы. я совета не спрашиваю, а мне его дают. мне он не нужен, и мало вероятно, что я им воспользуюсь. ))) а человек, наверное, хотел поделиться со мной своими знаниями, при чем совершенно бесплатно. поэтому я сама никогда не даю непрошеных бесплатных советов, в прок они все-равно не пойдут ));
- делиться знаниями - это работа, а любая работа должна оплачиваться, иначе никак. учитель, например, он делится своими знаниями за з/п. и это правильно, т. к. он заинтересован в том, чтобы донести эти знания до детей. а если его, учителя, заставят работать бесплатно, ничего хорошего из этого не выйдет. )))
- и наконец. человек, кот. хочет получить знания, должен быть заинтересован их получить. поэтому обычно более эффективно получают знания за деньги. например, работа репетитора. к нему человек сам приходит, потому что ему нужны знания, он платит за них и получает. а вот школьные бесплатные знания, к сожалению, не слишком хорошо усваиваются у большинства. только не подумайте, что я за платное образование. )) нет, конечно. просто пример привела. ))
поэтому сама бесплатно знаниями не делюсь. )) разве что со своим ребенком, насильно. и то чаще всего не в прок.)))
причины этому, как я вижу, такие:
Роял Гасанов
Бред
Роял Гасанов
Права на счет платной мотивации.
Для тех с кем делюсь-практически бесплатно.
Бесспорно! Приятно видеть, что молодежь стремиться к знаниям! Я это поддерживаю! Дорогу молодым!!!
Да, только бесплатно ...а сына учу на его знаниях зарабатывать ...
делился, сейчас нет, но возможно. Только такое бескорыстие все равно никто не оценит.
Абсолютно!
Смотря какими знаниями, иногда за деньги
нет, только за вознаграждение:)
Да