Обстановка на работе

Как всем известно люди делятся на сов и жаворонков, интересно

если бы в отдельно взятом коллективе людей выстроить их распорядок дня согласно их биологическим особенностям , увеличилась бы их отдача от их деятельности в процессе производства, наверняка получился бы положительный экономический эффект???
Такие люди взаимозаменяемы. В тетении дня работя над одним делом, группа выдает полный напряг по всем параметрам!
Кто_То Там...
Лучший ответ
Как известно, совы - не что иное, как жаворонки, испорченные цивилизацией. Ерунда всё это. Не хочется человеку на работу вставать и начинает выдумывать, что он сова. А всё потому, что подавляющее большинство людей не любит свою работу и только ради денег туда ходит.
А положительный эффект бывает только когда человека на работе кроме денег ещё что-то держит...
Anna Kovalchuk
Девид Санчес А вот и не согласна я,что я испорченный жаворонок:))) Было время,когда и на работу шла с удовольствием. Но все равно-ранний подъем против моего организма. Будильник- самый ненавистный предмет в доме.
Отдача увеличилась бы, но есть одно но - как быть сотрудникам с разными биологическими ритмами, но работающими над одним проектом или задачей? Например как организовать совещание топ-менеджеров, если часть из них совы, а часть жаворонки? На самом деле такие вещи уже сейчас учитываются грамотными работодателями, которые при приеме на работу говорят, что им важен результат, а не нахождение на рабочем месте и все измеряется именно достижением сотрудника. Но таких работодателей крайне мало.
Кристина Ольта А может их разделить на две самостоятельные структуры и пусть они между собой соревнутся?)))
Да, но человек может смениться неожиданно. Тогда просчитывать всевозможные условия - себе в убыток.
Да такое есть, только не каждая организация может себе это позволить. Слышал во многих зарубежных конторах, можешь выбирать график работы, т. е нравится тебе ночью работать приходишь и работаешь, только столько же сколько и днём 8часов. Не подходит тем, кто работает с клиентами, а программерам и железячникам, самое то такой график.
Да, всегда хотел найти такую работу.
Anton Saltykov