Обстановка на работе

Работодатель хочет заставить работать с31декабря на 1 января. законно ли это?

если у Вас по договору бывают ночные смены и работа в праздничные дни - да.
Софья Милых
Лучший ответ
Вполне, если в этом есть производственная необходимость. С двойной оплатой в праздничные дни.
Merei Nursadikov
да. Подобное мне предстоит, возможно
Наиль Умряков
если вы работаете в организации, с круглосуточной работой-то да, вполне законно
Смотря какой график работы. Может быть сутки через трое, или день-ночь. И Вы подписывали трудовой договор.
Если это входит в Вашу работу - то законно. Если нет - тогда - нет. Имеете право отказаться.
смотря какой у Вас график-чем Вы занимаетесь-да законно
за двойной тариф с вашего согласия
смотря какой график работы
смотря что за производство.
Сергей Родиков
Смотри трудовой договор. Второй экз. на руках должен быть
Равшан Назаров
ВСЁ зависит от диаметра иглы... Какой у Вас диаметр иглы?? ? А именно: если Вы работаете в график, и работа падает на это время, то Вам, просто, НЕ повезло.. . Если же ЭТОГО захотела левая пятка работодателя, при том, что Вы ни с какой стороны НЕ должны работать - пошлите его..., вобщем, далеко пошлите.. . Ну а если у Вас есть на то желание, то за оплату по двойному тарифу можете и потрудиться на благо своего работодателя и его фирмы...
Mod Mod
А как составлен Ваш трудовой договор? Какой график работы? Оплата вдвойне только за праздничные часы и ночные. Ночные с 22.00 до 6.00, праздничные 1-го января начинаются с 0.00 и до 24.00!
В связи с производственной необходимостью допускается работа в выходные, и праздничные дни. Но за эти дни вы должны получить двойную оплату, или по одному отгулу, за каждый отработанный выходной.
Все это так, если конечно вы не по графику работаете.
Но в любом случае оплата двойная, почитайте трудовой кодекс, там есть про это