Обстановка на работе
может ли работодатель заставить работать в субботу ,без оплаты этого дня,даже если ему это необходимо?
Законом это оговоренно. Не дословно, просто нет под рукой, если это угрожает жизни или жиэнедеятельности ...
конечно может! У него на этот счет очень много средств ( я имею ввиду - заставить) , хотите спорить - Ваше право!
нет, не может. только с вашего писменного согласия и за двойную оплату
Бывает производственная необходимость!
посмотрите, в какое время мы все живем!.. .
как ЗП плалтить - так обязательно вовремя, а как выйти на работу, которую нужно сделать вовремя - неохота, пусть и х... и пинали в рабочее время.. .
а ведь работодатель должен где-то взять деньги для той же зарплаты.. .
очень грустно читать ответы, в которых жива советская философия.. .
ребята! очнитесь! пришло время зарабатывать, а не ходить на работу.. .
лично я бы нашла другого игрока в команду, который бы хотел работать и понимал, в каком мире он живет...
нет, только с твоего согласия. он должен оплатить вам этот день или дать отгул (чаще).
В соответствии с ТК РФ работа в выходной день оплачивается в двойном размере. ЗАСТАВИТЬ Вас работать в выходной день работодатель не может, - это нарушение Конституционных прав человека. Он может Вас просить об этом одолжении за двойную оплату.
Вооще не имеет права.. .
Если часник - спорить можно на свой страх и риск.. .
А если госработа - нет, хотя многое зависит от отношений.. . Услуга за услугу и т. д.
в нашей стране все может
Без оплаты, да еще и в субботу - это если только на Ленинский субботник, кстати деньги заработанные на субботниках раньше перечислялись на какое нибудь мероприятие и затем оглашали результаты. А в наше время работа в выходные должна оплачиваться в двойном размере или предоставляться отгулы в течение 14 дней. Работодатель имеет право заставить работать в выходные в случаях, когда авария, пожары, стихия и т д, и когда требуется выполнить неотложную оперативную работу, от которой зависит дальнейшая работа всего предприятия, но обязательно с оплатой или предоставлением отгулов.