Обстановка на работе
имеет ли право работодатель заставить электрогазосварщика работать резаком
нет
При найме на работу заключается договор в котором оговаривается ВСЁ. Особенно условия и собственно сама радота. Либо есть должностная инструкция в которой всё прописано.
Дальше. Резак ет типа неквалифицированая работа, ну типа подмастерье . Платить как будут? Как вариле или ученику? Если просто для работы требуется резаком побыть но с зарплатой сварщика - то об чём проблемы, кроме порушеного пролетарского достоинства?
Но ежели пристраивают резаком а требуют быть сварщиком - то становись в стойку, или вали оттуда, эт назвается ,, капиталистическая эксплуатация ,, а проще - твой работадатель на халяву накладные расходы сокращает
Имеет полное право.
Ты находишся у него на работе, перечить, что та несоветую. Если не умеет сварщик работать резаком это не сварщик, и ты ему больше, на его работе непонадобишся. Там текучка кадров наверно у вас большая. Обкакать сварщика может кто угодно, один заварил, а ты нет и кто будет виноват если это сделать тебя просили? Получается несоответствие занимаемой должности, , напишите по собственнлму или по статье уволят, будете борзеть убьют.
Права не имеет, но может. Иначе найдет того, кто сможет. Такой дурдом везде творится
У меня отец учился на сварщика. Работает и сварщиком и резчиком. Нет. Про коммент выше. У меня батю с руками и ногами отрывают начальники. У них нехватка. Так что сварщик поглавнее начальника будет.