Обстановка на работе
как забрать у начальника зарплату, если устроен не официально
Мой муж работает не официально строителем, без заключения договора. Начальник не хочет платить деньги! что делать??? Куда обратиться?
Работать нужно официально. Не официально - такого не бывает, бывает не законно. То есть, и Ваш муж, и его работодатель оба нарушают закон. Так чего же Вы хотите? И прокуратура, и налоговая завалены делами, но помогут они только тем, у кого хоть простенькие документы есть. У меня знакомая в такой же ситуации была, куда только не ходила, и везде говорят - сначала докажите, что Вы там работали, а потом мы рассмотрим. Он может написать какое то заявление, но нужно чтобы сотрудники Вашего мужу подписали, Но я думаю, что они этого делать не станут. Потому что сами зависят от того-же работодателя, и работают так же, не законно.
никак - без трудового договора ничего не докажешь. А если (в порядке бреда) удастся доказать, то тут и муж закон нарушает - налоги не платит.... палка о двух концах!
Увы, только упрашивать....
Только припугнуть, но вряд ли у него нет защитников покруче...
Спроси у начальника хочет ли он иметь дело с налоговой милицией. Неофициально, налоги он не платил. Думаю не только Вам. Ему дешевле будет рассчитаться с одним человеком.
никуда, надо заключать трудовой договор чтобы иметь правовую защиту, а так получается что никто не работал, так... приходил на стройку кто-та, посидеть поболтать с работниками...
В прокуратуру там сразу решат проблему.. а по законы там какая то статья есть что если чел работает то он в праве иметь зарплату. в закон покопайтесь и статиь поищите....
я надеюсь на хорошее, но обращаться некуда. без договора и совести вам вряд ли что-то отдадут
в прокуратуру обращаться - один мой знакомый так и сделал - только намекнул - в нечении нескольких дней деньги перевели на счет
Если бороться не сдаваться то все получится, я просто лично заплатил охраннику за видео записи с камер наблюдения наших офисов
Так что работодатель был серьёзно наказан и мне была выплачена трехкратная сумма, правда пришлось потратится на юриста но это того стоило, и я оказался в плюсе и со спокойной душой
Как мне быть работаю в чопе с с 2016 года но организация не хочет выплачивать зарплату при трудоустройстве подписал договора но второй экземпляр не дали на руки и пять месяцев не платят зарплату