Обстановка на работе
Интересный вопрос про работу...
Суть вопроса в следующем: я в скором времени закончу престижный ВУЗ, соответственно встанет вопрос о поиске работы... но не за этим я тут все это пишу, куда пойти работать у меня уже есть-родичи подсуетились, и я скажу место весьма неплохое, меня интересует, как к таким людям устроенным "по блату" относятся те кто работает в данной организации скажем уже лет 5-8 а то и больше и безо всяких повышений... Другими словами те кто пытаются везде "пробиться сами", и как мне к ним относиться, прошу подойти к данному вопросу серьезно т.к. я думаю что вы уже поняли что это важно
Отнесутся по-разному: кто-то просто негативно, кто-то с тайной завистью; найдутся и "прилипалы", которые будут смотреть вам в рот, надеясь быстро подняться по служебной лестнице на гребне чужой волны. Если вас это волнует, значит, надо просто своей трудовой деятельностью доказать, что вы не барахло и это кресло занимаете по праву. Тогда завоюете доверие и уважение окружающих. И ещё. Самыми верными сообщниками зачастую оказываются именно те люди, которые приняли вас негативно и следят за каждым вашим неверным шагом, а не те, кто, как вы думаете, просто "душка". Вот эти "душки" в случае вашего падания не подадут вам руки помощи, а при возможности засунут подальше в грязь.
Плохо относятся. Я вот сейчас в такой ситуации. Пришла в семейный бизнес из другой профессии, естественно начальником, т. к. владелица, сотрудница одна, которая боится, видимо, что уволю, постоянно пытается из меня при всем коллективе дуру сделать.
Пока у меня политика по шерстке гладить, но уже начинаю ситуацию по-другому решать, т. к. не срабатывает.
Так что настройтесь на проблемы, но все решаемо. Алина Сасина хорошие советы дала.
А до сих пор я сама в жизни пробивалась, мне больше нравилось, как тогда, а не как теперь.
Может все же решите САМ?
Да, еще 1 проблема: если работаете со знакомыми ваших родителей, то смиритесь, что обо всех мелочах вашего поведения будет доложено родителям, под колпаком у них будете. Как? Не смущает это вас?
Решать вам.
Может все же решите САМ?
Решать вам.
Честно - негативно. И не совсем в тебе дело. Людям по-человечески обидно за себя. А дальше тебе надо будет хорошо работать и иметь хорошие отношения со староработающими.
Это как на зоне. Сперва тебя примут как врага. Будут улыбаться лицемерно и ненавидеть.... но потом привыкнут. А как быстро это произойдет, зависит от твоего уровня комуникации. Некоторые умеют входить в доверие за пару часов.
благодарите судьбу, что вам повезло с родителями и вузом, работайте добросовестно и тогда не одна зараза к вам не прицепиться и не морочите нам тут мозги своими вопросиками
ну, дык, честно сказать, херово относятся.. . причины объяснять?
Все зависит от тебя. Как поставишь себя на месте так и будет. И суть не в том кто ты, блатной, или простой работяга. Коллектив везде абсолютно разный, одинакового ничего нет, Главное что бы ты был профи в своей профессии, и любил ее, и показал что ты действительно нужный работник. А то что говорят за спиной.. . если человека критикуют - значит его любят.
да нормально примут! ты главное нос не задирай, выбери политику поведения - ученик. пойми что все, кто там работает хоть 10 лет, хоть год все равно знают больше чем ты! поэтому дай им понять что ты ценишь и уважаешь их опыт и знания, почаще спрашивай совета, но не увлекайся (дергать по любому поводу не надо)! найди себе хорошего друга и соратника, будь честен и добросовестен и тогда УСПЕХ ТЕБЕ ОБЕСПЕЧЕН!
А как ты думаешь?
Любить тебя никто не будет.
Кому-то будет пофиг.
Кто-то попытается задеть, если будет возможность.
Устраивайся сам, как твои сокурсники, как нормальные люди. И начинай с начала. Может год лишний за небольшую з/п поработаешь, зато никто не скажет про тебя что ты фуфло по блату а сам ни на что не способен.
Любить тебя никто не будет.
Кому-то будет пофиг.
По моему опыту (человека пробившегося самостоятельно) , есть несколько этапов:
1. Сначала к тебе все относятся с недоверием, пренебрежением, некоторые с завистью.
2. Начинают общаться и присматриваться к тебе как работнику. Отсюда ничинается ветвление.
Если ты филониш, уходиш от работы, ведешь себя надменно тебя просто начнут ненавидеть.
Если ты всю работу выполняешь, подходишь к делу вдумчиво со смыслом, не шепчешся с начальством, хранишь секреты коллектива, поступаешь достойно, тебя начнут уважать и вскоре все забудут откуда ты и как попал в коллектив.
Посвящается vfymzrfv-,bctrcefkfv bp JBC CPNE b b[ gjrhjdbntkzv^
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Все равно на работу приду.
День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Все равно на работу приду.
Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Все равно на работу приду.
"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны
никакие награды,
Все равно на работу приду.
Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.
Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Все равно на работу приду.
День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Все равно на работу приду.
Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Все равно на работу приду.
"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны
никакие награды,
Все равно на работу приду.
Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.
Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!