Обстановка на работе

Зависть представительниц женского пола...

Здравствуйте. Обращаюсь с подобным вопросом в интернет впервые в жизни, чтобы услышать мнение со стороны, и может получить совет. Итак, ситуация среднестатистическая: новая работа, очень много девушек, я как-то быстро стала любимицей менеджеров компании - по абсолютно заслуженным причинам - работаю с утра до вечера, достигаю успеха. Сначала пошли разговоры о том что у меня "личные" отношения с управлением, и поэтому мне больше внимания. Что абсолютная чушь, и даже те кто об этом говорит - не верит в это, но разговоры идут. Ну это нормально, и т.п. Но с недавних пор со стороны представительниц женского пола пошёл можно сказать полный игнор. Активный при том. Этот куточек начинает мне действовать на нервы, а пропускать это мимо ушей я не хочу потому, что потом сядут на голову. Посоветуйте пожалуйста действенный способ всех поставить на место. В самой компании позиции у меня очень сильные, поэтому разговора об увольнении не идёт, и они ничего не добьются. Но хотелось бы всё-таки прояснить ху из ху. Заранее спасибо)
Не позволяйте сделать из себя актрису, будьте зрителем: ) Если Вы ничего не будете предпринимать - им просто станет скучно, а если начнете какие то действия - это для них развлечение, жить поинтереснеет, но Вы-то в роли клоуна, забавляющего всех, так стоит ли?
Куаныш Алибеков
Лучший ответ
Включите ответный игнор. Только тогда им рано или поздно надоест. Старо и проверено годами, что на чужой роток не накинуть платок. Любое ваше действие будет вызывать ответное противодействие.
Beautiful Girl
Если нравится воевать - объявите войну. Но Вам будет не просто. Все-таки работа. А на работе надо работать, а не сводить счеты.
Не надо дразнить девчонок, которые проигрывают Вам. Вы уже все себе и им доказали. А теперь сделайте так, чтобы они Вам перестали завидовать. Стушуйтесь. Не подавайте повода. Вы знаете, что Вы лучшая, достаточно. Меньше рассказывайте о том, что может вызвать зависть. Меньше говорите о своих успехах и не демонстрируйте их. Всего поменьше. Все - в работу!
Сотрудницы успокоятся и на душе у всех будет прекрасно. Не будет нервного напряжения. Оно лишнее и на работе и дома. Тем более, говорят, что черная зависть не безопасна.
Roma Giorgadze
Пока они ничего не предпринимают, лучше тоже игнор. Просто быть настороже.
На игнор скорее всего подбила коллектив девушка, что до Вас была лидером, т. е. к мнению кого прислушивались. А сейчас Вы- такая независимая, деловая претендуете на место впереди.... А Вы ничего не предпринимайте, работайте, как и работали, старайтесь, делайте вид что Вам до фени этот весь игнор, по работе требуйте всё как положено. Если кто-то просит помощи - помогайте, будьте свободны от эмоций, они именно этого и ждут. Определенно, кому то просто надоест эта игра и всё встанет на свои места.
Артём Ипатов
Отчасти согласна с ответом Багиры. Выявите в том кутке лидера и обработайте его (её) два варианта: либо подружиться с лидером (худой мир) и тогда все пойдут стадом за ней, либо (если есть силы и желание) разгромить ее (например с помощью менеджеров-покровителей), тогда поймут кто сильнее, если оставить все как есть дело может перерости из игнора в войну, но воевать со всеми вам трудно, поэтому обязательно надо найти лидера
лучше просто забей на остальных, пусть завидуют - их дело. прежде всего работай в свое удовольствие.
Юрій Пашко