Обстановка на работе

Если начальник самодур (ра) это приговор для коллектива?

тут несколько вариантов)) )
1- если начальник владелец фирмы, то конечно приговор
2- если не владелец, то коллектив легко может сделать всё для того что бы начальник был другой кто то.. . хотя не факт что другой будет лучше (
3- так как человека поменять мы не можем то можно поменять отношение к ней! )
думаю можно ещё парочку вариантов нарисовать, но думаю, что мысль понятна!)))
Марина Ваймер
Лучший ответ
1.начальник всегда прав 2. если начальник не прав смотри пункт 1
Такого не бывает! Это все ваши личные тараканы, задрать забрало просче всего. ведь можно сделать так, что "самодурство" вас не будет касаться, вот и подумайте над этим. Ведь другие люди работают. Такая же история будет на любом другом месте, всегда чтото не нравится, все не так все не эдак и т. д..
Алина Заика
это вертикаль власти
Нет, к такому человеку можно легко приспособиться, можно не брать в голову ее слова, можно откладывать ее распоряжения, которые она будет менять.. .
Она предсказуема!
Уживаться придется или увольняться одно из двух.
Дина Ионова
сочувствую, не у Вас единственной такой чудак на букву"М"
Это хуже нет. Срочно нужно искать другую работу
Приговор! Хоть весь коллектив разом пригрозит увольнением - ничего не поменяется)
Однозначно! Это клинический диагноз, неизлечимо и неисправимо. Либо смирится, либо подстроится, либо сбежать...
Дружный коллектив- приговор для самодура! Нужен умный лидер.