Обстановка на работе

Не очень люблю общие застолья в коллективе, а начальник говорит, что это неуважение к коллективу. Что ему ответить?

Просто я неск. раз слышал от определенных коллег, что обо мне говорят за спиной (не лицеприятные вещи). А потом говорят "Почему ты не отмечаешь с нами, почему отделяешься от коллектива, это не уважительно по отношению к коллективу..." и т.п
Женя Сергеева
Это избитая фраза из уст начальства.Каким бы гнилым не был коллектив,всех гонят на собрания,корпоративы и на прочую необязательную шнягу,чтобы показать самому себе,какой псевдо-дружный подобрался коллектив и в этом только его заслуга.
Сблевнуть хочеться на таких "добровольных" мероприятиях
Елена *
Лучший ответ
Ты им скажи, "а вы не навязывайте мне своё мнение, это не уважительно"
Андрей Алёхин
Скажи что на диете
Данёк Рындык
Прикиньтесь больным и не ходите.
Muslim )))
Потому и говорят что вы отдаляетесь от коллектива противопоставляете себя им и не отмечаете вместе с ними в особенности если коллектив сплочённый это очень не нравится
Ск Саргон
Женя Сергеева Я бы не сказал, что он прям сплоченный. Сплоченно они только бухают за столом на праздники. Да и к тому же, начинают всякую ересь нести по работе, которая ни кому не интересна. Задают специально разные неудобные вопросы на публику. Такая показуха короче, что аж стыдно на это смотреть.
Есть такая же проблема. Особенно рабочие коллективы не люблю. Скажи дома грудной ребенок.))
Как и коллектив, я тебя тоже не понимаю..
Ну не очень любишь ты застолья и что? В чём проблема прийти и посидеть с людьми за компанию?
...
Я вот например не пью алкоголь, не курю, и не разговариваю в компаниях.
Если позовут посидеть за компанию, я без проблем посижу, буду молча сидеть, пить чай и кушать.
Если же посиделки регулярные, или на этих посиделках планируется алкоголь, то я откажусь от этого мероприятия, так как я не пью и не хочу видеть рядом с собой пьющих людей. Но я готов на альтернативу - если алкоголя на посиделках не будет, будем пить чай, тогда я приду :)

И кстати, я ещё готов сходить на лазертаг. Можно предложить коллективу лазертаг, а после него в кафешку на пиццу с чаем зайти.
...
Короче, предлагай свои варианты, которые будут интересны тебе.
посел нафик скажи, алкаш
Скажи, что в завязке и боишься сорваться. Или что однажды по пьяни было помутнение и чуть не убил начальника, поэтому теперь воздерживаешься от совместных пьянок.
Женя Сергеева Хахах. Во прикол. Такого я еще не слышал)) Надо будет сказать ей как нибудь.
скажи что это не ты. чем непонятнее тем лучше. они сами додумают, а ты пьяным прикидывайся.
Данил Крылов
Начальство одобряет пьянки на работе, чтобы потом поощрять этим коллектив. Это же в рабочее время происходит. Ты не принял поощрение начальства? Тогда иди работай.
Да, это не уважение к коллективу. Будешь одной рыбкой плавать в большом океане, где тебя сожрут. Это везде так, ты хотя бы ходи с ними, но не пей. Так тоже приветствуется, то что ты с ними, но не пьющий.
Понимаю, если они каждые выходные так гуляют, то можно им сказать, что раз в месяц буду с вами ходить, а так если не каждый раз гуляют ведь.
Рафис Карамов
Просто забей. Не хочешь идти- не иди