Обстановка на работе
у нас коллектив почти весь женский и очень любят пакостить исподтишка, так не оказаться втянутым в эти дряные игры?
Здравствуйте! Я Вам вот что скажу.. . Очень знакомая ситуация из которой я имею опыт на своих ошибках. Вы правильно задаете сами себе вопрос и главное что осознано до того как не "вляпаться" в конфликт. Ну во-первых - держите со всеми субординацию.. . то есть разговаривайте на работе лишь о работе! Во-вторых - о сотрудниках если высказывайте свое мнение (только "глаза в глаза", не за спиной, а то Вы уже сами вплетаете в коллектив интриги и сплетни) , разумно не переходить на личности.. . Во-третьих - научитесь быть свободными от "пустых" разговоров - Низкие умы говорят о людях, средние - о делах, а высшие говорят об идеях.
Если "надеть" на себя маску улыбчивого человека, с широко открытыми глазами и улыбкой, наивного доброжелательного человека, ничью сторону в сплетнях не поддерживать и всегда общаться в сложных случаях при свидетелях, то вряд ли у кого-то получится втянуть в эти игры.
О себе, кстати, тоже разговоры не водить. Меньше знают - лучше спят и меньше завидуют. Умелое лавирование в маске неконфликтного человека - даже на пользу.
любой малинник=осиное гнездо....
держать дистанцию, ни с кем не разговаривать. Все равно любить не будут, но зато в интриги не втянут.
держать нейтралитет и не быть и нашим и вашим...
Старайтесь поменьше болтать про себя (про свои проблемы) и обсуждать других.