Обстановка на работе

как общаться с коллегами , если они тебя старше на много лет ???

а в офисе принято на ты или просто по имени!мне как-то это странно!!??
Когда мне было 18 лет, то я попала в коллектив, где были все женщины от 40-ка лет и я одна свистушка. Так вот у нас как-то сразу заладилось общение и я никого из них на "ВЫ" ни разу не называла. Вскоре место этой работы пришлось оставить, а с бывшими коллегами дружу до сих пор (уже 7 лет).)))
Ксения Волкова
Лучший ответ
Вы обращайтесь как позволяет вам ваше воспитание. Вообще-то обращаться надо на "Вы" или по имени отчеству.
Андрей Новиков
Тётя- мотя, женщины обижаются, говорят лучше по имени и на Вы.
Если не удобно на "ты", обращайся на "вы", можно по имени. У нас тоже молодежь, которая нам в дети подходит, и ничего, прекрасно работаем. Нас трое, а молодых семь, наши девчонки и мальчишки и на перекур только с нами, и секретами делятся. Мы для них то ли мамки, то ли старшие подружки. Одна наша девочка давно ушла на другую работу, все равно общаемся, и в гости к нам ездит.
С*
С.лана77 *
всех на ты, но по имени отчеству. кроме директора
Леонид Беляев
Сейчас в офисах принято обращаться на американский манер, на вы и по имени. Я обычно так и делаю, исключение руководство первого эшелона. Не вижу в этом никаких проблем, неважно как обращаешься, важно как относишься к другим.
Конечно, правильно будет говорить "Вы", но если корпоративные правила приписывают обращение на "Ты" и по имени, то можно делать это в уважительной форме и называть имя полностью (Мария, Александр, а не Маша и Саша)
Aleksandr Leytman
Можно и на ты уважительно обращаться, а почему нет...
Проявляя уважение