Обстановка на работе

Если от вашей коллеги всегда пахнет потом, можете вы ей об этом сказать?

Сказать, конечно, нужно. Я понимаю, в такой ситуации сам чувствуешь себя неловко, но сказать надо. Тихонечко отвести в сторону, или выйти с ней покурить или в туалет, да мало ли что можно придумать, и сказать, что можно попробовать пользоваться сухим дезиком или еще лучше развести соду в воде и протирать подмышки. Действует эффективно. Она просто сама не чувствует, что от нее идет какой-то запах. Есть люди, у которых потовые железы работают в училенном режиму. Это может быть сердечник, большой вес, заболевание эндокринной системы. Но еще и с возрастом у человека сильно проявляется запах пота. Поэтому, Яночка, Вы с ней поговорите, она на Вас не обидится, если умная, и примет к сведению Ваши слова.
Василий
Лучший ответ
предложу дезодорант бесплатно
Guwanch Rejepow
сказать наверное не смогу, но и буду шарахаться как от сатаны
Yelena Nikolayeva
нет, постесняюсь. Во всяком случае, у меня была такая коллега-но она жила очень бедно-т. к. жила она с матерью-пенсионеркой и их доходов хватало только на оплату ком. услуг, еду и лекарства, у них даже не было телевизора и холодильника
Фаина Малышева
Могу на ухо...
Николай А
Это очень сложно!
У нас на работе в одном отделе была коллега с такой проблемой. С ней никто рядом работать не мог, задыхались просто. А я в то время занималась распространением косметики, и вроде подошла просто так, каталог показать, и так говорю: "Вот, обрати внимание, отличный дезодорант! Целый день спокойна можешь быть, никаких проблем не будет - ни запаха, ни следов на одежде!... "
А она так высокомерно отвечает :"Вот уж что мне совершенно не нужно - так это дезодорант! Я НИКОГДА не потею! "
Я посмотрела на её подпотевшие подмышки, на резко погрустневших коллег.. . и не нашла, что ответить.
Могу посочувствовать только, но намекнуть постараюсь
Роман Троцик
Корректно скажу
Yelena Nikolayeva А как? У нас кабинки на первом этаже, и от одной женщины , как от лошади, но слов не найти...она вся такая из себя и баня на даче и квартира с удобствами и шубейка норковая, но воняет как скунс, скажи чего, начнет верещать, что от заывисти ее бедную оскорбили, она ведь за собой такой вони не ощущает ...Подскажите как быть в таком случае корректно?
подари ей дезедорант
Алина Sweety
Фубля. От себя присоединяюсь ко всем вышеперечисленным и надеюсь ещё к нижеперечисленным комментам)))
Kseniya Zhilyakova
подарю ей на какой нибудь близжайший праздник дезодорант, но сказать не смогу.
Dastan Kabiljan
Если она не старше по должности, то конечно надо сказать
Нет. Вообще. Оч стесняюсь.
Конечно.
Мне кажется надо сказать, чтоб человек за собой следил.
Может же просто не чувствовать .
я всем говорю, пусть хоть супер начальник будет