Обстановка на работе

Как поставить выскочку на место?

Есть у нас девица-менеджер, которая лезет во все дыры. Она может сидеть что-то делать, но когда начальница задаёт мне вопрос по бухгалтерии ( я бухгалтер), эта девица отвечает за меня или вторит мне. Т.е. я что-то говорю, а она меня поправляет, хотя в этих вопросах она не разбирается. ну и естественно, она докладывает обо всех начальнице, кто что сделал, кто что сказал, и все у неё вечно дураки, а она одна умная и хитрая. Сегодня меня попросил зам. директора дать ему документы, она подбежала к моему столу и стала тыкать пальцем в эти документы и кричать "Вот они". Я ей сказала: не надо трогать мой стол! Сорвалась короче. Она мне говорит: никто и не собирался. Права ли я? И как с ней себя вести, чтобы она угомонилась?
Может просто не обращать на нее внимания? в каждой фирме есть такие "персонажи".
Это нормально! Директора особенно если все устраивает.
Юлия Позднякова
Лучший ответ
Начальство таких не любит - это первое.
Когда она начинает отвечать за Вас - умолкайте - пусть говорит. И еще - пару раз гневно на нее цыкнуть - и замолкнет.
Артем Палагин
Изменить себя, или уходить.
Сергей Ничипор
Пообщаться наедине имеет смысл, только вам придется держать себя в рамках приличия, чтобы разговор не перешел в скандал и не имел плачевных для вас последствий! Может она не понимает, что закрывает вам дорогу, выслуживаясь перед начальством и добиваясь своей цели? Попробуйте, не переходя на личности, объяснить ей, что она по-отношению к вам делает неправильно!
А уж если она откровенная дрянь, вам тогда остается лишь посочувствовать! Придется набраться терпения, и ждать, когда уже ее повысят, ведь именно этого она добивается, к сожалению за ваш счет!
Антон Ринк
Да олупить её да и все:))
Добрый день Ева! Мое мнение такое: в первую очередь попытаться понять ее мотивации поведения, т. е. чего она хочет : добиться повышения таким образом или же она по жизни такой человек. Во вторую очередь понаблюдайте за коллективом и директором в частности - их отношения и мнения по этому вопросу, а уже потом, я думаю, Вы сделаеть правильный вывод и примете Совместное Мудрое решение Вашего вопроса. Запомните: один в поле не воин!