Обстановка на работе
Просто уже устала... что делать, подскажите, пожалуйста..?
Я в контрах с коллегой, оба начальники, работаем бок о бок 8 лет... но сейчас все проблемы поднялись и у нас идет жестокая война....Что делать, не представляю... с одной стороны устала... с другой я люблю свою работу, и всегда выкладывалась на 100 процентов... можно сказать живу на работе... а он почувствовал, что теряет авторитет в отделе, и начал меня "прессовать"... пока держусь, так как понимаю, что это не хорошо, и будет сказываться на работе команды... хочу поднять этот вопрос с директором (никогда раньше этого не делала, всегда решала вопросы в команде методом переговоров и приоритетов, и сейчас пыталась, но не помогло). Никого не уволят, это точно, но...чем все закончиться, не представляю... Первое, что сердце подсказывает....
Держитесь! Уйдете - все поймут, что проиграли. Ничего личного, только работа. Постарайтесь сконцентрироваться на ней. Вы-профессионал и все эти междоусобицы ниже Вас. Это почувствует коллектив и будет Вам поддержкой. И еще вопрос, кто победит.
сходите поговорите с директором. И попейте успокителное.
Сочувствую. Я прошла через такую ситуацию.
Я уже ответила
менять работу, хорошие специалисты везде нужны, так ничего хорошего у вас не выйдет
выпейте с ним мировую, наверное сами в чем-то не правы. Рассмотрите позицию с его стороны. А уж если принципиальны тогда не жалуйтесь и принимайте решение терпеть или менять место работы.
Заказать его гада))))
поинтригуй, настрой против него коллектив, копни под него
война - это же так вкусно)
Да не позавидуешь вам. Согласна с Серегой :прессовать в ответ. Терпеть и молчать не вариант, т. к нервы не лишние и здоровье не купишь ни за какую зарплату. Да и поговорить с директором можно, если ничего не помогает и коллега зашел слишком далеко.
У меня ситуация та же. Мне проще - взял да и морду набил. Помогло.
"Конкуренция повышает производительность" называется.. .
Надо сотрудничать как-то. Если для него важен авторитет, то "опускать" его глупо, еще сильнее озлобится и вряд ли успокоится. Предложите ему этот авторитет, но если просто так дать, то может сработать рефлекс хулигана, которому дает конфеты за прекращение хулиганства. "Сядет на голову" проще говоря.
А вообще я не компетентен в этом вопросе, мое мнение лучше не учитывайте. :)
Ну что поделать, давить в ответ! в таком деле слабину давать нельзя, либо отстраниться от него как можно дальше, либо давить в ответ!
можешь просто игнорировать! ничто не бесит врага больше чем улыбка в ответ на нападки!
застрели его)))
Поддерживаю ответ насчёт "настроить против него коллектив" покажи, что с тобой шутки плохи. Когда он это поймёт, то сам остынет. В таких случаях сила давится только ответной силой.