Обстановка на работе

Как вы относитесь к гулянкам на работе,отмечаниям разным ,выпивкам "под даты"?

Корпоративы повсеместные-чему они способствуют?
Укрепление горизонтальных связей. Проще общаться потом. А вообще сокращяют время, проведённое в кругу семьи. По этой причине не участвую.
Денис Богатов
Лучший ответ
Разложение полным ходом запущено по всем фронтам. Раньше за аморальное поведение и пьянство увольняли немедленно, а сейчас наоборот избавиться стараются от нормальных порядочных работников, а поощряют алкашей и это наблюдается даже на предприятиях ВПК.
Костя Костин
Отказываюсь в них участвовать, даже если есть письменный приказ руководства.
Маша Юшкова
всегда за!!!!
Gulzia Aiapova
Если в меру - очень хорошо отношусь. У нас коллектив хороший, неформальное общение в нерабочее время способствует сплочению коллектива. :-))
через пьянки-гулянки рабочее быстро становится личным. А если личное с рабочим смешать - можно смело искать другую работу. Проверено опытом!
У нас Слава Богу этого нет, мы дни рождения отмечаем символически торт и соки.
Хотелось бы никак не относиться к ним, но приходится, да и только по принуждению и за свои деньги.
я их стараюсь тоже избегать. . ну если мне эти люди противны- не через силу же идти отмечать. . если хочется с работы сбежать быстрей и не видеть их лица!
ну, вообще, это считается нематериальной мотивацией . входящей в соц. пакет работодателя, работодателю это обходится в копеечку. поэтому некоторые фирмы говорят о корпоративе с гордостью: "о, у нас развита мотивация сотрудников. мы предлагаем ...в том числе и корпоратив на новый год и день рожд фирмы.
вообще, корпоративы типа сплачивают коллектив, способствуют установлению дружеских отношений
лично я лучше возьму деньгами.
все, что я не люблю в корпоративах: начальство в отдельном уголочке. чтоб простой смертный не добрался. пьяные водители снимают пьяных бухгалтерш и потом месяц стесняются смотреть в глаза друг другу и хихикающим коллегам. кто-то подерется, кто-то нажрется и покажет себя в отвратительном виде.
понасмотришься на своих коллег и ужаснешься, а нормальных-то у нас всего ничего оказывается )))) это тех. кто адекватно общается, умеет не нажраться и не сделать глупостей, а общаться приходится со всеми
не люблю корпоративы. но. знаю, что многие их ценят, включая не только тех, кому б нахалявку пожрать, но и нормальных. это же и развлечение, и возможность нарядиться, и покушать в ресторане и поболать с коллегами и программа развлекательная. людям, которые живут от зп до зп это хоть какое-то развлечение
я считаю, что работа - это работа, даже корпоративные выезды "неформальные" - все равно работа. отдыхать как хочется с друзьями буду. а тут можно неформально наладить контакты, разрешить вопрос, ддоговориться о чем-то, поболтать чтобы лучше узнать нужного человека
с удовольствием почитаю еще мнения )
Валентина