Обстановка на работе
Стоит ли о несправедливост на работе сообщать вышестоящему начальству или бесполезно?
У меня похожая ситуация, и я сейчас думаю, искать ли поддержки у начальства или нет. Но больше склоняюсь к мысли, что директор живет по древнему принципу "Разделяй - и влАствуй"
На производстве много конфликтных ситуаций в которых понятие справедливости размыто-конкретнее о ситуации
Надо постараться все вопросы решить самой! С трудовой дисциплиной, если она Вам не мешает, пусть разбирается начальство. Не надо выполнять их работу - они не оценят, а Вам попадет.
Несправедливость это категория нравственная.
Такая же как и совесть.
К бизнесу прямого отношения не имеющая.
Поэтому сообщать начальству целесообразно, например, о фактах нарушения трудовой дисциплины или других имеющих существенное значение для прибыли предприятия и его делового имиджа фактах и событиях.
Такая же как и совесть.
К бизнесу прямого отношения не имеющая.
Вадим Шаблава
Т. е домогательство не имеет совсем отношения к работе, так подумаешь, начальник угрожает увольнением, если с ним не переспишь.
Если совсем невыносимо - то, наверное, да.
Но смотрите, чтобы не оказаться изгоем в коллективе. Сами знаете, как относятся к жалобщикам.
Я попробовал... но в данный момент нахожусь на бирже труда... (((
Вадим Шаблава
Мдя, вот и думаю, чо все это фигня, они там заодно.
ментам его сдай!
Во всем мире нормально .А у нас может повернуться против вас.
Евгений Евгений
"Во всем мире" говорите? Хм. Как Вы думаете, в ЮАР например, или Мексике, или Украине всё нормально с этим???
Нормально только в Европе и в Северной Америке. И то, нам это только по фильмам известно, а как там на самом деле всё обстоит, только местные знают.
бестолку.
Начальники бывают разные. Я своего встретил через 40 лет работы.
попробовать всегда можно. только будет хуже.. . из опыта наблюдений, начальству можно только стучать и сплетничать.. . эт оони очень любят.. . потому как стукачи невольно стравливают коллектив лбами в поисках оного.. . при этом начальство знает обстановку и кто чем занят.. . на работе есть одна :?%*:;*У*%У которая так и живет. добилась успехов!!!! хотя по сути нифига не делает, тока фильмы пялится и спит. говорить о чем то начальству по поводу таких людей бесполезно!!!
Вадим Шаблава
Я это давно поняла,но многие советуют на такого накапать и опозорить, смысл, если везде у него связи по городу, для него это как пук. люди не понимают как такое терпеть можно и говорят, чтоб сказала выше. но думаю это не в нашей стране.
Ольга Пушкина
я работал в штатах. там ситуация похожая, но несколько иная. там страна живет на стукачах. но если у нас зачастую, настучали на тебя или насплетничали, то руководители это берут на заметку... то там это проверяется...
как бороться? на одной работе был у нас малый который постукивал. с ним тупо мало общались, гнобили по тихому... что говорить? даже после работы его в халфе старались валить первым... сейчас н аработе есть одна краля которая стучит на всех тех кто ей не мил... вот ту что делать реально не знаю...
Смотря насколько крупная у Вас компания.
Я работаю в американской и у нас каждый случай отдельно разбирается службой внутренних расследований.
Можно даже подать жалобу по горячей линии в центральный офис в Нью-Йорке.
А если компания не большая, на мой взгляд, гиблое это дело.
попробуй. а какая несправедливость?