Проанализировать ситуацию и не впадать в панику. Решить, что можно сделать чтобы улучшить ситуацию. Каким образом можно "навести мосты", если это возможно. Наверняка, есть те, кто Вас поддерживает.
Реагировать - никак, просто выполнять в свою работу. Возможно, кто то таким образом пытается подтолкнуть Вас к каким то действиям. И им будет радостно, если они увидят Ваши переживания или им удастся втянуть Вас в какую то свару. Не идите у них на поводу.
Все остальное вопрос времени.
Обстановка на работе
Как быть, если в новом коллективе бОльшая часть сотрудников игнорируют меня, не обращаются по имени, не реагируют на мои
Вот повезло) ) А мои лезут с вопросами по поводу и без повода. Лучше бы они меня не замечали) ) Работал бы себе спокойно))
на притирку обычно месяца три уходит (минимум).. .
присматриваться, не выпендриваться, "в чужой монастырь со своим уставом не лезть"....в коллективе уже есть сложившиеся традиции, узнайте их, не пробуйте что-то изменить.... (об этом речь пойдет через пару лет, если себя зарекомендуете) .
Сейчас от Вас требуется в первую очередь быть хорошим специалистом и нормальным человеком.. . не чураться работы. Научиться говорить "нет" можно когда все уже будут знать Вам цену, как грамотному и работящему сотруднику.
Удачи!
Жаль вас искренне. Врагу не пожелаешь такую ситуацию.. . Причина то в чём? Они ко всем новым сотрудникам так относятся или только к вам? Может быть кто-то метил на ваше место, а другие из солидарности вас теперь тихо ненавидят? Не стоит стараться им понравиться, ведите себя ровно и естественно, не хотят шуток - не шутите, делайте хорошо свою работу (профессионалов ценят и уважают) , и не будьте "букой" если коллектив начнёт "оттаивать" со временем, так как "худой мир... "
Со временем пройдет у меня тоже такое было, мне еще и одна (доброжелательница) такую характ-ку дала- ей палец дай она по локоть откусит, представте как меня встретил колл-в ничего время все расс-т по своим местам со всеми своими сослужив-ми я до сих пор дружу.
Валерий Рябинкин
спасибо, надеюсь все пройдет
Я так тоже пришла на работу, и бухгалтеров лишила по пол ставки, те окрысились и весь не очень большой коллектив меня просто ненавидел. Но мне повезло-я в отдельном кабинете была. Неприятно. Так они ещё и пакостили мне, все нужные док-ты были у них, а я мучилась ломая голову, что и как. Они мне всё отдели только когда увольняться стали. Швырнули на стол папки со словами - вот, это твоё! Суки! Пытайся все равно наладить контакт. Не резко. Дай им понять, что ты с ними, а не против. А вообще, они тебе просто может завидуют. Или их местный авторитет тебя не взлюбил, вот и делают так.
не шутить и не пытаться подмазаться, быть профессиональной и корректной без злобы. Сама через это прошла, со временем люди сами начинают тянутся к тем кто не дает повода и ведет себя профессионально и доброжелательно
Валерий Рябинкин
Спасибо! А все-таки как не шутить когда есть повод, например. Стоять как истукан и молчать, вот на корпаративах?