Обстановка на работе

если коллектив (большая часть) разочаровался в новом сотруднике, это навсегда или можно что-то исправить?

Я довольно часто встречаю ваши вопросы и позволю себе вам дать совет. Вы воспринимаете работу как личную жизнь. А это только 8 часов времени, когда мы находимся рядом с другими людьми, которых не мы выбирали, просто так получилось. И поэтому важнее всего как можно лучше сделать свою работу, без ошибок и просчетов. А отношения с коллегами лучше строить по принципу-"здравствуйте, до свидания, какая хорошая (плохая) погода". Не сближайтесь ни с кем, так как вы не знаете во что это выльется. И если уж будете менять работу, то постарайтесь на новой работе быть немножко более замкнутой, более закрытой, сдержанной. Пусть у вас все наладится.
Юрий Макаров
Лучший ответ
Бывает коллектив не очень здоровый им кого не подай все плохо, так что смотреть надо по ситуации, привыкнут .
Наталья Котик
Не навсегда. В коллективе все так часто меняется. Сотрудник пусть работает и меньше всего думает о том, как произвести впечатление - только надо быть вежливым и доброжелательным, улыбчивым. Ничего не рассказывать о себе.
Смотря в чем суть вопроса, бывает и коллектив не всегда прав.
исправить можно всё, кроме смерти. Необходимо совершить поступок, за который вас начнут уважать.
Юрий Макаров Подвиг? Спасти сейф с зарплатой из огня? Или лично перестрелять проверку из налоговой?
смотря какова причина разочарования. . может быть, стоит поговорить с этим человеком, и он исправится (если что-то успел натворить) . В любом случае, все решается на совещании, а не за спиной человека, который в неведении, что и как. Надо его просветить - ты не прав в том-то и том-то, тогда и решение придет - работает дальше и принимает правила, или увольняется
Ренат Оюн
Разочарование разочарованию рознь! Как в работнике, или как в человеке коллектив разочаровался? Обычно первое впечатление сложно исправить, но при желании ничего невозможного нет !
если профи не устраивает тогда все они редко ошибаются
Oleg Ctoincin
Я думаю, что всегда можно что-то исправить или исправиться.
надо уходить не задумываясь
Можно, но дровольно сложно. Как правило от установленных ярлыков мы все не очень любим отказываться. Если характер настойчивый, целеустремленный и хоть немного стервозный, то шанс есть, по крайней мере, хоть уважать себя заставит, а постепенно и прислушиваться и уважать.
В этой жизни всем не угодишь. Если вы выполняете свою работу и знаете всё от и до, СМЕЛО РАБОТАЙТЕ!!!!
я думаю, что можно исправить.. быть самим собой и не забывать про шутки и юмор (если он есть) ...я бы испеклабы что-нибудь коллективу вкусненькое))
Владимир V
колектив- це та сама сім*я, потрібно піти на компроміси, постаратись спокійно обговорити наболівшу ситуацію, можливо не все так погано, як на перший погляд здається. в різних життєвих ситуаціях люди здатні змінюватись, можливо ви ще й станете друзями.