Почему так происходит?
с людьми нормально и дружелюбно общаешься, помогаешь и делаешь добро, не жадничаешь и вообще поддерживаешь, а в ответ одно дерьмо получаешь и пренебрежение?
Неужели надо быть жесткой и расчетливой стервой?
Обстановка на работе
Надо становиться стервой?
....это часто происходит.... так устроена жизнь... просто не надо полностью собой жертвовать... все отдавать... во всем всех поддерживать не все это оценят.... делайте добро только близким... тому кому это действительно нужно... .
и кто вам сказал что стервой быть легко.... Это только с виду так кажется.... на самом деле и стервам приходиться хлебнуть ...и стать стервой вы не сможете. вы не такая.... и никакие пособники.... ничего не помогут ею нужно родиться...
да, чтоб в старости быть мымрой =)))
Стервозность (в разумных пределах) -защита от дерьма.
Не надо. Пусть лучше у Вас в душе будет мир и тепло! А другие, под действием вашей положительной энергетики, меняются.
Ведь не все там такие, вот и варьируйте отношения.
Есть одна психологическая теория. Она дает довольно интересное объяснение. Её автор Валерий Синельников. Более подробно с ней Вы можете ознакомиться в книге: В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Вкратце суть этой гипотезы заключается в следующем.
У человека есть душа и разум или иначе сознание и подсознание. Деление личности человека на эти две части весьма условное и происходит по принципу «айсберга» . Надводная часть – сознание, подводная – подсознание. 10% поведения человека контролируется сознанием, на 90 % человек действует «на автопилоте» , т. е. бессознательно, он не контролирует себя и не отдает отчет своим действиям, не задумывается над ними, когда их выполняет. Например, при письме человек не думает о том, как правильно писать ту или иную букву. А когда ребенок только учиться писать, он действует сознательно, он прилагает огромные усилия.
Подсознание получает 100% всей информации, сознание способно усвоить только 10%.
Каждая часть личности выполняет свойственные только ей функции. Так, разум отвечает за решение текущих задач. Душа выполняет 3 функции.
Первое – это обеспечение безопасности. Душа следит за окружающей средой и оценивает её на предмет возможной опасности и в случае необходимости принимает соответствующие меры. Так работает инстинкт самосохранения.
Второе – обеспечение нормального функционирования организма. Все процессы, происходящие внутри человека, контролируются и регулируются на подсознательном уровне. Если бы человеку пришлось постоянно думать, о том, сколько раз должно сократиться сердце или сколько раз нужно вдохнуть или выдохнуть, то люди бы умирали в первые 5 минут своей жизни. Сознание просто не способно справиться с этой задачей.
Третье – душа связывает человека с космосом, со Вселенной. Через душу человек получает информацию от Вселенной, её подсказки и сигналы. Человек приходит в наш материальный мир для того, чтобы выполнить определенную миссию, усвоить определённые уроки. Пока человек идет по намеченной дороге, все идет хорошо. Таким образом через состояние душевного комфорта и гармонии и внешнего благополучия, вселенная дает человеку понять, что он идет по правильному пути. Если человек начинает отклоняться от своей дороги, у человека начинаются проблемы, он начинает чувствовать себя разбитым, несчастным и никому ненужным. Так, вселенная показывает, что человек идет по чужому пути, занимается несвоим делом. То есть Душа – своеобразный гид по жизни, она указывает, куда нужно идти.
Душа человека может делится на подчасти. Каждая часть отвечает за выполнение определенной задачи. Например, одна часть души отвечает за материальное благополучие, другая – за отношения с друзьями, третья – за здоровье, четвертая – за семью.
Душа может самостоятельно принимать решения, независимо от разума. Часто решения души приходят в противоречие с интересами разума. Если это происходит, у человека начинаются те или иные проблемы: проблемы со здоровьем, материальные трудности, сложности в семье или с друзьями.
Например, человек ненавидит свою работу, сам он не уволится, так как он убежден, что найти хорошую работу трудно. Тогда душа может создать на работе какой-то серьезный конфликт, что впоследствии этого человек будет вынужден уволиться. Подсознание создает ему проблему на работе для того, чтобы он нашел себе другую работу, которая будет доставлять ему моральное удовлетворение.
Пробуй разные варианты и придешь к выводу....
иногда нужно быть жестче. если люди на добро отвечают хамством.
Будь нормальным человеком, а не рохлей.
Стерв во круг очень много развелось... так что оставайтесь собой..
Не нужно до такого опускаться - стервозность это линия поведения которой обиженные на жизнь дамочки компенсируют свои комплексы . Очень банальный типаж) .
Оставайся собой и просто будь разборчевее в людях).
Не нужно. Легче не станет. А вот хороших людей можно и отпугнуть...
иногда нужно быть стервочкой) вот я к примеру - хочу "выбить" неделю отпуска - не отпускают, так за свой счет напишу заявление, а не отпустят фыркну в догонку, что будучи в отпуске не выйду на работу и никогда не приду с б/л и еще я на субботник отсутствовала. вывод - иногда идете по головам, но разумно!!
постарайся выделится. если вокруг одни былые и пушистые, то становись (быдешь выглядеть заметнее) . Если под боком одни стервы лучше стать лапочкой - самое то.
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля.
Не стОит))) ) пусть они будут стервами а вы без претензии - будьте просто королевой))))
Где же ты была, девочка, когда \ искал мать для моего сына?
будь стервой) стервы всего добиваются) благодаря тому что они стервы)
Решите для себя, что вы хотите приумножить в своём окружении - позитив или негатив?
Если хотите увеличивать вокруг себя негатив - становитесь стервой - это тот самый путь.. . Грызитесь, склочничайте, сутяжничайте и пр. "Негативщики" слетятся к Вам в один миг и звать не придется.. .
Если хотите взращивать позитив - это тяжелый труд.. . "Негативщики" и тут будут Вас цеплять, обливая дерьмом и отвечая пренебрежением в ответ на Ваше добро. Но сила позитива в том, что Ваши силы увеличиваются, а противной стороны - уменьшаются.. .
",,,делай добро и бросай его в воду... "
невкоем случае нужно быть самой сабой иначе можно всё испортить, я имею введу всибе, и превратиться встрашногочеловека....
не всегда!