Обстановка на работе
есть ли разница при трудоустройстве с очным и заочным дипломами?
Мамка работает на атомной станции и говорит,что мало берут с заочкой,в основном им очники нужны,даже если одинаковая специальность. Но я не хочу там,я просто в компьютерной фирме или интернет фирме хочу работать. Разве влияет форма обучение на трудоустройство. Нам препод говорил,что сейчас больше берут по собеседованию,а на диплом не смотрят или мало имеет значение. Я всё равно учусь платно, но очно. Просто я хочу уже устроиться на работу с неоконченной вышкой,пусть и получать буду немного,хочу жениться и жить с женой в отдельной квартире.
Сейчас берут и после заочки наравне с очкой. Самое главное- диплом.
И советую не уходить из ВУЗа. Я сама учусь на заочке, мне 22, но со мной учатся и 42-хлетние люди, которые поняли, правда поздно, что вышка нужна. Просто раньше не требовалась. а сейчас от нее зависит буквально ВСЕ!
Если ты хочешь оставаться всю жизнь обыкновенным рядовым рабочим, то можешь забыть про ВУЗ. Но если ты хочешь стабильную работу с дальнейшим повышением должности и зар. платы, то доучись и получи корочку! Жена будет тобой гордиться всю жизнь и хвастаться перед подругами, когда те будут расспрашивать, а кто у тебя муж и где он работает. Детям будующим в пример. Кстати, жениться ты можешь в любой момент, а детей попозже. Когда получишь образование. Подрабатывать уже можешь, устроившись от института. Там трудоустраивают желающих студентов (например, в НИИ) . От всей души тебе желаю понять всю необходимость получения Высшего Образования!
Лично я собираюсь еще выше идти, в аспирантуру. Возможно 2-ю вышку захочу (для разнообразия) . Послушав многих людей, с которыми я работаю, живу, учусь, я поняла, что даже на одной вышке останавливаться нельзя. Нужно учить язык, получать другое образование, хотя бы для разнообразия. Жизнь наскучивает, когда работаешь в одной сфере деятельности всю жизнь.
Аян Мухаметкалиева
нет,я не собираюсь бросать учёбу! просто перевестись на заочку,деньги я за обучение авсё равно плачу и на очке,ну просто надоело так часто учиться,волноваться,а с повышенным давлением мне это нельзя,будущая жена мной итак гордится,и работать очень хочу,пусть и не очень много заплатят...
Препод правильно сказал.
В тех фирмах, в которых работал я, в первую очередь смотрели на знания и практические возможности. А диплом попросили просто принести, если есть, чтобы в своих бумагах отметить.
Можно учиться очно и ничего не знать, а на заочном знать очень много. Это зависит от желания студента получить знания.
Но неоконченная вышка - это 3 полностью (без задолженностей) законченный курса. Надо предъявить справку, что задолженности нет и переведен на 4 курс.
И остается 2 года (два?) , чтобы закончить все и получить диплом, который будет потом необходим.
Сейчас по моему важнее стаж работы чем сам диплом. Без стажа найти что нибудь стоящее очень сложно. Хотя, кто ищет тот всегда найдет)
СМОТРЯТ НА САМ ДИПЛОМ, А НЕ НА ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ!! !
да и стаж желательно чтоб был)
Аян Мухаметкалиева
стаж компьютерным техником год,в москве