Обстановка на работе
Вот нахрен, спрашивается, учиться в ВУЗе, получать диплом ИНЖЕНЕРА?
если тебе потом предлагают зарплату в 20 тысяч. Да это дворники столько получают! Зачем оно вообще нужно, это ВО в нашей - дебильной - стране. Где решает всё не диплом, а связи-куязи.
Если у человека мозги хорошо работают, то независимо от наличия диплома он будет жить так, как хочет он сам. А если у человека социальная установка в голове - "Вот! Я ж без диплома нигде и никому не нужен буду! Я должен учиться, потому что все учатся, да и так положено, по другому я не знаю как жить! " то врятле человек управляет своими мыслями и делами. Я считаю, что высказывание о самообразовании и саморазвитии для любого человека являются фундаментальными. Всегда учитесь тому что вас интересует, реализуйте свои идеи, свои планы, воплощайте в жизнь свои мечты! И тогда вы станете хозяевами своих жизней! Не стоит жить так, как вам диктуют, если вы не собираетесь жить как все. Если же рассматривать карьерно-финансовый аспект освещённый в этом вопросе, то тут всё вышеописанное действует точно так же, как и в вопросе о самореализации.
У вас каша в голове. Инженеры с опытом и хорошими знаниями прилично зарабатывают, даже очень. А сразу, имею только диплом и очень мало что реально умея, требовать большую зарплату это утопия. А в дворники идите, если вам нравиться эта работа. Дворники тоже нужны.
Интересно, где-это инженер получает наравне с дворником? Не знаю таких мест.
Но даже если бы и так - выберу инженера.
О! Ты хочешь сразу после ВУЗа получать 120 тыс? Губки-то закатай. Для многих выпускников 20 тыс сразу- это просто мечта
Ну если у меня будет выбор между дворником за 20 тыс. и инженером за 20 тыс. я все же выберу инженера.
да фиг знает - я правда не доучился...
это потому, что инженеров слишком много. А вообще вспомнился один разговор - сотрудница, получив диплом ИНЖЕНЕРА, с невероятным апломбом заявила - я поняла, диплом дает интеллект. Я ее спросила - так что, по твоему - Кулибин (!) человек без интеллекта? Она ничего ответила, притихла, а чуть позже подошла ко мне, и спросила - а в каком отделе Кулибин работает?:))))
После вуза хочешь больше полтоса? Маловато учился.... И не туда желаешь устроиться работать.
Такое положение не навсегда. Вот уйдет от власти углеводородный царь, глядишь и инженеры нужны будут.
Понимаю Вас. Хочется зарабатывать.
В то же время выйдя из института, даже с красным дипломом, Вы не особо ценны для организации. Как появится опыт зарплата вырастет. А дворник - это тупиковый путь.
Поэтому предлагаю Вам все же учится и набираться опыта. Поверьте, как только ваша работа будет стоить денег вы будите их получать.
А не в нашей стране считаете, что вас с распростёртыми объятиями ждут и уж конечно золотую банковскую карту для вас зарезервировали. Не смешите. Если вы что-то из себя представляете, поверьте, без работы не останетесь.
Это ж вроде ты про профессию проститутки спрашивала?
Ну так работай, чего ж тут пытаешься философствовать?
Евгений Хазиахметов
я не собираюсь работать проституткой. тем более, со своим ВО. хочешь - сама иди.