Обстановка на работе
Вопрос к Инженерам по эксплуатации газонефтепровод или к тем, кто что то про это знает
Собираю информацию для отчета так скажем от первого лица буду очень благодарен, если каждый напишет хотя б пару предложений по данной профессии как бы от себя. Вопрос такой : " Как вы видите работу инженера по эксплуатации газонефтепроводов" и "что для вас значит работа Инженером по эксплуатации газонефтепроводов"
Вверенный участок - контроль за эксплуатацией, состоянием и периодческое ТО.
Своевременная и техническая локализация повреждений и утечек.
Периодический выезд на трассу для личногоконтроля вверенного участка трубы.. .
Обеспечение соблюдение правил безопсности персоналом ..и тд.
это значит, что ты дежуришь на щите управления и каждый час фиксируешь показания приборов - давление и расходы в основном и газоанализаторы. Работа посменная. И в подчинении у тебя аппаратчик, обходчик и что у них еще там.. . Они следят за оборудованием на месте. обходы, осмотры, переключения, вывод в ремонт и ввод в работу. ну примерно так
Работу этого инженера я вижу примерно так: С утра делает обход своего участка и выявляет аварийные места в газопроводе, потом прибывает в контору, просматривает всю почту, затем идет на пульт, где дежурят его люди, и интересуется как идут дела, потом затем обеденный перерыв, после обеда уходит на участок. И так каждодневно.
Чтобы человек не ушёл от ответа, надо поставить его вопросом в тупик!
одна из самых не пыльных (но ответственных) должностей в данной отрасли. практически как инженер по охране труда. это - мониторинг
для меня это нихера не значит
Мониторинг состояния и корректной эксплуатации газонефтепроводов, а так же их техническое обслуживание и ремонт
Эта значитца што анодная защита не работае, изоляция нарушена, испытания проводились толка на бумаге, а ответит на аварию бесталковай инженеришко.