Город у нас небольшой, но дома разбросаны по всему городу. Пешком ходить - не находишься. Работодатель привык что мы ездим на своих машинах и даже просит что-то отвезти в нужные места.
В месяц уходит топлива на сумму от 3000 до 5000 рублей, что сказывается на семейном бюджете, а это 15% зарплаты (
При разговоре об оплате личного автомобиля, используемого в служебных целях получаем отрицательный ответ и как аргумент (смешной), что в договоре трудовом этого не прописано, как будто договор не они писали ((((((((((((. Вообщем как добиться возмещения за пользованием личного автомобиля? Есть предложения? Я собираюсь ходить пешком и доказать, что пешком - это грош цена моей работе... А у меня ещё 2 инженера, у которых работа расписана по часам. Спасибо.
Обстановка на работе
Работаю в сфере жкк, в управляющей компании главным инженером.
название должности это проформа. если ВЫ не можите заработать на бензин значит вы там случайный человек
Владимир Скосарь
Хороший ответ. Город у нас маленький, 400 домов, 66 мои. И как заработать? Зарплата 35 тысяч всего...
Вы же главный инженер, ГСМ, транспорт, договора аренды - это все ваша компетенция... Рассчитайте пробег с приложением схемы движения транспорта по объектам, расход бензина на каждый конкретный автомобиль, составьте ТЭО оплаты ГСМ, и вместе со служебной запиской - на подпись директору... Хотя у нас (правда, не в ЖКХ), такие бумаги подписывает именно главный инженер...
Владимир Скосарь
Я работал в ИП, так руководитель мне 5000 давал и всё, 1500 на амортизацию. 3000 на бензин и 500 на мобилу.. Мне хватало. Теперь перешёл в ук, на которую ип работает и всё закончилось.
я как-то работал в разъездах, брал деньги на топливо, брал чуть болше, чем надо (немного), дак я ездил в итоге и по своим нуждам за счет фирмы, так что мне нравилось это дело.
Владимир Скосарь
Я тоже так делал в других фирмах, а тут нарвался на зажравшихся директоров (
Наташа Терехова
на бензине все равно не отбить амортизацию ну если конечно не на присторелом тазу ездить
Подождите такие Бумаги действительно подписывает главный инженер но обратите внимание на профиль такие условия ему не кто не предоставит компания частная это однозначно по сему собственник наложить на него столько обязанностей с не соответствием его специализации что мало не покажется! в жкх не важно какая должность!!! Техник не имеет вообще специальности или штукатур! начальник участка это ветеренар, или кулинар продавец и тд ставят на эти должностя для галочки если по частям собрали специальность по профилю то это с калена часто они вообще не понимают о чём речь в вопросах инженерии или управления данной сферы! где охрана труда? об этом собственники вообще боятся слышать но обязаны ввести но опять же с колена а то и хуже! вот так то ребята! теперь о ГСМ Раньше его как-то компенсировали да по закону обязаны его компенсировать но закон так прописал это обстоятельство что не как не выгодно заключать договора для этого расходная часть слишком велика! а в частном порядке на сядьте проплатит пару тройку раз гроши а патом досвидос денег скажет нет! по этому не привлекайте свой транспорт для рабочих надобностей пока не будет заключён договор! понятно что вас уволят и возьмут более покладистого с транспортом предложат дурачку должность инженера он и будет рад стараться вот и весь сказ всем спасибо!!
Владимир Скосарь
Вопрос этот решён уже 2 года как. Пришёл новый директор и всё порешал. Сейчас нам оплачивают 4500 рублей в месяц) Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
- Отработала в компании главным бухгалтером 17 лет11 месяцев. Директор отстранил от работы типа только на один день.
- Как не сойти с ума, работая в сфере ЖКХ?
- Как реагировать, и как вести себя в подобной ситуации? у нас чисто женской коллектив, работаем в медицинской сфере, в
- А вы работаете 31 числа? Частная компания или на гос-во? Какая сфера если не секрет?
- Управляющая хочет заставить работать без выходных, зная, что я беременна.
- Россияне не умеют работать! " - такой вывод экспертной группы компаний «Институт тренинга — АРБ про» И почему такое?
- не пойму что со мной происходит. Вобщем вышла на работу в сферу где еще не работала, опыта в этой сфере нет, короче очень
- Ситуация: чел работает в офисе крупной компании в центре города, через 2 года работы его
- Последствия мирового кризиса отразились на компании,где вы работаете и на вас лично? Если да, то как?
- Пригласили работать в компанию bauer.Отзывы сотрудников, реальные мнения о работодателе - в общем интересуют подробности